Отзыв:

Фрисопеп реально помогает, хоть и не так быстро.

01.08.2015
РнД
Дата: 03.05.2017
Достоинства: качество
Недостатки: цена

Сразу хочется предупредить всех, кто прочтет отзыв: ни в коем случае не занимайтесь самоназначением смеси ребенку, обязательно консультируйтесь со своим педиатром.

Поскольку гипоаллергенная смесь нам не подошла, да и смысла от нее, как оказалось, уже при наличии аллергии к белкам коровьего молока нет,педиатр посоветовал нам перейти на смесь - полный гидролизат белков, конкретно в смеси Фрисопеп - сывороточный.

Мерная ложка.

Сама смесь слегка желтовата. Хорошо растворима в воде.

Первый косяк, на мой взгляд это то, что при открытии банки ложка находится в смеси (в этом плане производитель смесь нан, например, продуманней). То есть приходится ее чем-то подковыривать и доставать, чтоб не лезть в смесь пальцами.

Производитель предупреждает, что смесь имеет горьковатый вкус. Честно говоря, попробовав и сам сухой порошок и готовую смесь, не могу сказать, что горечь ярко-выраженная, но послевкусие своеобразное. Мой ребенок начал есть её сразу. Возможно, ребенок постарше после сладкой смеси будет капризничать.

При наличии резкой аллергии на нан га, мы переходили на фрисопеп сразу заменив все кормления (но так делать нежелательно! Только вынужденная мера)

Плюсы: после зеленых какашек на нане наладился цвет стула. По крайней мере, у нас так. Хотя изменение цвета стула и его консистенции на гидролизатах считается вариантом нормы.
Ребенок стал ходить в туалет без потуг, плача и кряхтения. Перестали беспокоить колики. Не срыгивает.
Сыпь постепенно уменьшается.
Пугающие минусы (точнее, не то, чтоб минусы, просто своеобразие при употреблении гидролизатов): частота стула 3-4-5-6 раз в сутки. У нас 3-4. У некоторых малышей знакомых до 5-6 раз.
Жидкая консистенция. Изменение цвета (у нас первые сутки, потом нормального желтого).
Малыш меньше наедается ей, т.е смесь менее питательна, но это и неудивительно, потому как смесь считается лечебной и постоянно сидеть на ней нежелательно за исключением тяжелых случаев, когда ребенку после не подходит ни одна смесь.
Ну и цена за банку, конечно, около 950 рублей. Нам хватает на 4 дня.
Хотя ради здоровья малыша не жалко никаких денег.
К тому же, за две недели уже заметен результат. Надеюсь, что мамочкам малышей с аллергией опыт будет полезен.

aleksandra78
написала 4 мая 2017 в 09:44

мы фрисолак кушали самый простой