Отзыв:

Если вы думаете, что любите гречку, попробуйте посидеть на гречневой диете.

01.08.2015
РнД
Дата: 03.08.2015
Достоинства: Хорошо уходят объемы, доступность
Недостатки: Вкус запаренной гречки

Как-то обратила внимание, что мой живот стал резко превращаться в пузень, добротный такой пузень, видимо, вкусные булки решили дать о себе знать. Мой чудный вес достиг 74 кг вместо привычных 70. Обычно я решаю эту проблему голоданием, потому что мне проще не есть вовсе, чем ограничивать себя.

Но в этот раз подумав, решила посидеть на кефирно-гречневой диете, суть проста и многим известна:
1. Запаренная кипятком гречка без соли.
2. 1 литр кефира 1%
Не рассчитав свои силы и переоценив чувство голода, гречки я запарила целый стакан.

Посмотрев и понюхав замечательное запаренное блюдо, на завтрак я решила ограничиться стаканом теплой воды, в обед желудок уже собирался устраивать несанкционированный митинг с требованием немедленно покормить его, пусть даже и гречкой.

Щедро отсыпав в тарелку гречки, я осознала свою ошибку после первой ложки - потому что есть это запаренное несоленое нечто - без слез невозможно, особенно после творожных булок.

Кое-как запихнув в себя пять ложек гречки, я решила, что, пожалуй, не так уж я и голодна, и могу довольствоваться одним кефиром. На ужин действо повторилось. 5 ложек каши и стакан кефира.

Мои кефирно-гречневые мучение продлились 4 дня, если бы не кефир, наверное, и того бы меньше.

Итог: - 4,1 кг за 4 дня.

Мелочь, а приятно. Главное, что после этого пропало желание забивать себя вредными вкусностями. Из веса вернулось пол кило, но булок я уже не ем.

Вот только и гречку я не ем теперь тоже))

Sd5e7G
написала 3 августа 2015 в 19:29

Что-то по фото не верится в 70 кг, талия есть, где же все килограммы? Или Вы очень высокая?

sanguis
написала 3 августа 2015 в 20:20

У меня рост 181)

Moscowmidnight
написала 3 августа 2015 в 20:37

Ох, я, как любительница гречки. тоже сидела на такой диете. Но увы. меня хватило только на 2 дня. но гречку любить не перестала, разве что на время) А Вы молодец=))

oquarius
написал 4 августа 2015 в 11:51

результат ощутимый, но выдержка нужна железная...

Ягодка
написала 4 августа 2015 в 15:16

Да с гречки результат мгновенный, она полезна! Но вот я сидела 2 недели так, затем перерыв и опять. Скажу так кг вернулись очень быстро, сбросила я 15 кг,а набрала 20. Не стоит таких мучений, на гречку с тех пор смотреть не могу. Сейчас сбросила 20, но уже не так быстро, а за 2 года, считая ккал.

Tangram
написал 4 августа 2015 в 15:59

Ой, ну зачем же портить гречку отсутствием соли?! И отсутствием в ней масла тоже не надо портить. На мой, взгляд на Ваш животик, достаточно было перестать есть булки - и только.

sanguis
написала 4 августа 2015 в 17:23

Мне, как и любой девушке, хотелось результата побыстрее)))

akkula
написала 7 декабря 2015 в 16:52

Да Вы худенькая совсем!
Чудный отзыв, люблю когда автор юморит))