Отзыв:

Покорение тропы Голицына.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 20.12.2019
Достоинства: Пейзажи, воздух, объекты

Желание посетить посёлок Новый свет на девяносто процентов возникло по причине нахождения на его территории Тропы Голицына. В целях экономии и по рекомендации друзей решила отказаться от экскурсии и ехать из Судака автобусе своим ходом. Стоимость проезда двадцать рублей. Время в пути на автобусе всего пятнадцать минут. Красота! Дешево и немного сердито.

Тропа встречает нас в Новом свете явно недружелюбным указателем! Уж больно все-как-то непродуманно и неофициально. Однако всех туристов просят держать ориентир относительно неё. Это стартовая площадка.

Согласитесь, что это как-то бедно и убого, словно отголосок из прошлого -девяностых годов. Меня прям этот факт небрежной надписи такого масштабно-посещаемого места неприятно удивил и это единственное неприятное, что мне повстречалось на всем пути.

Ходьба по тропе князя-занятие увлекательное и полезное, таящее в себе так же и экстремально-улетные ощущения. Много участков, где адреналин поднимается.

По дороге встречаешь очаровательные пейзажи

, грот смотровые площадки и даже небольшую канатную дорогу.

Прошли всю легендарно известную тропу от начала и до конца. (Конечно, с перекурами).И вот мы на Царском пляже! Красота. Отдыхающих полно. На берегу разбиты палатки. Питьевая вода продаётся лицами совмительного вида втридорога.

Вода здесь в море чистая, кристально- прозрачная. Но особенность в виде больших камней подразумевает наличие купальных тапок.

Уходить было неохота, но это необходимость.Назад в Новый свет решили возвратиться на катере, а потом снова пересесть на автобус до Судака.Так заплатив всего 40 рублей мы совершили покорение тропы. На память осталось много фото. Если будете отдыхать в Крыму, то непременно съездите или сходите туда, только забудьте о тесной неудобной обуви, а так же о каблуках. Прихватите головные уборы и полный вперёд! Дерзайте! Ведь тропа любит смелых. А иначе никак.