Запах
Стойкость
Отзыв:

Поклонницы "Шалилара" будут разочарованы, теперь аромат имеет другую пирамиду

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.07.2019
Достоинства: Теплый, пряный, пудровый, недорогой, стойкий, шлейфовый
Недостатки: Аромат переформулирован
Запах
Стойкость

Давно я не писала отзывы о парфюмерии, а сегодня вот вдохновение нахлынуло. Захотелось поделиться впечатлениями о новичках своей парфюмерной коллекции, а их, похвалюсь, немало.

Одна из таких новинок – Шалилар от Новой зари. Одно время я скупала все от «НЗ», и мой шкафчик пополнился множеством коробочек. Некоторые ароматы разочаровали, другие стали любимчиками. Шалилар, безусловно, аромат яркий, небанальный и очень на любителя.

Случилось так, что стоял он у меня несколько месяцев, настаивался, поскольку я его даже в руки брать боялась и не знала, куда можно найти ему применение. Благоухал чем-то непонятным, то каким-то бензином, спиртягой и чем-то еще ужасным. Но настоявшись, стал пряным, теплым, невероятно очаровательным. Вот такие метаморфозы.

Шалиларом можно пользоваться в любое время года, но помнить о дозировке. Для меня это аромат в стилистике ретро, дорогая пудра без сладких ноток. Пирамида роскошная. В верхних нотах – мандарин, лимон, бергамот, белый кедр. Вначале чувствуются свежие бодрящие нотки, но затем раскрывается сердце аромата – насыщенная роза, пудровый ирис, пачули, жасмин. В базе – кожа, ваниль, сандал, ладан, ваниль, мускус.

Кстати, Шалилар на некоторое время исчез с прилавков, поговаривали о том, что его сняли с производства. Это не совсем соответствует действительности. Недавно нашла информацию на официальном сайте Новой зари, где написано, что Шалилар будет выпускаться в обновленном виде. Посмотрела пирамиду – совсем другая, без сандала, ладана, розы. Пишут, что теперь он пахнет... "Олианой". Вот это обновили, нечего сказать. Зачем? Теперь поклонницам Шалилара придется побегать, чтобы заполучить тот прекрасный, старенький аромат. Новый даже тестить не хочу. Если это действительно "Олиана", то она у меня есть. А в настоящей "Олиане" что, стесняюсь спросить? Старичок "Шалилар"?

У меня Шалилар в объеме 50 мл, парфюмерная вода из серии «Дух духов». Стоимость точно не помню – рублей 500. Стойкость отменная, шлейф – волшебный!