Отзыв:

Показываю сразу 2 формата знаменитой тайской гвоздичной пасты

25.01.2015
Дата: 29.08.2017
Достоинства: отлично освежает дыхание, причем надолго, отбеливает зубы, прекрасно чистит
Недостатки: повысилась чувствительность зубов

О том, что у меня в руках знаменитая тайская зубная паста я догадалась не сразу.
Во-первых, размер. Коробочка очень маленькая, на моей ладони помещается сразу 4 штуки. Ну а во-вторых, сам формат. Я привыкла к стандартным пастам в тюбиках, а тут такая непонятная консистенция, больше похожая на мокрый порошок.

Со временем я хорошо распробовала тайское гвоздичное чудо RasYan и теперь у меня сразу два варианта: круглая паста и стандартная в тубе. Вот так выглядят упаковки:

Начнем с первой:

Как я уже писала выше, баночка очень маленькая, всего 25 грамм. Знаю, что продаются упаковки побольше, но мне такие не попадались. Если паста вам подойдет, рекомендую сразу брать несколько штук. Хоть расход у каждой экономичный, но на это средство легко подсаживаешься и дальше уже трудно представить чтобы пользоваться чем-то другим.

Обе пасты я покупала за границей, но не в Тае. Однако, было приятно найти на упаковке аннотацию на родном русском языке:

К баночке прилагается небольшая лопатка, чтобы наносить средство на зубную щетку. Я долго морочилась с этим приспособлением, в итоге выбросила и наношу пасту по-простому - залезаю в нее щеткой. Рука приноровилась брать столько, сколько нужно и не грамма больше.

Первое, что бросается в глаза, вернее бьет в нос - это конечно запах. Аромат у этой азиатской штуки еще тот. Лекарственный, едкий и отчетливо гвоздичный.Со временем к нему привыкаешь, но вначале очень специфично. Вкус, кстати, такой же.

В упаковке средство похоже на зубной порошок, но при соприкосновении с водой хорошо пенится. Поэтому хватает даже небольшого количества. Паста RasYan идеально чистит зубы, надолго освежает дыхание и главное - отбеливает.

На упаковке приведен результат "до" и "после". Конечно это реклама, да и мой оттенок зубов не так запущен, но все же хочется если не голливудскую улыбку, то что-то близкое к ней.

Отбеливает заметно, но этот эффект длится только когда пользуешься пастой постоянно. Перешли на что-то другое и цвет вернулся к исходному.

Вторая паста:

Уже более привычный нам формат в тюбике.

По своим характеристикам немного отличается от первой, хотя эффект от использования такой же. Паста не имеет такого ярко выраженного аптечного, гвоздичного запаха. Пахнет более приятно, травами, менее резко. Но расходуется она быстрее, хотя цена выше, чем у первой.

Из недостатков хочу отметить следующее: лично у меня здорово повысилась чувствительность зубов. Использую ее не постоянно, миксую с обычной. Многие пишут, что средство может повредить эмаль, я, к счастью, такого не заметила.

Пасту RasYan рекомендовать могу!

ЯМарина
написала 30 августа 2017 в 04:24

Даже повредить? Этого я раньше не слышала
Заказывала такую же с гвоздикой, а пришла с ананасом.
Еще не пользовалась, поэтому было очень интересно почитать про Ваш опыт :-)

написала 30 августа 2017 в 12:24

Это я прочитала в отзывах. Меня такая учесть, слава Богу, миновала. С ананасом не пробовала, было бы интересно.

Maqjjq
написала 30 августа 2017 в 07:14

Не хотелось бы повышать чувствительность зубов этой зубной пастой...

написала 30 августа 2017 в 12:24

Да, чувствительность у меня повысилась - это факт.

Андрюша
написал 30 августа 2017 в 13:38

Порошками можно серьезно повредить зубную эмаль, хотя ныне многие ностальгируют по сссровским зубным порошкам и специально покупают, еще и считают их лучше пасты, хотя у паст абразивность ниже и очищение выше. А вот для разнообразия попробовать - самое то! Очень понравился аромат по вашему описанию, но азиатскую пасту никогда не куплю, зубы беречь надо.

написала 30 августа 2017 в 14:55

Спасибо за информацию. Сейчас я стараюсь не особо злоупотреблять.

Olga-Sy
написала 26 декабря 2022 в 23:16

Понравилась такая паста: покупала себе в Таиланде шайбу (не в тюбике). Теперь хочется еще что-то попробовать из "круглых" тайских паст.