Графика
Отзыв:

Показывать детям, чтобы они не были ябедами, хвастунами и подлизами.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, поучительно
Недостатки: не очень понравилась рисовка и склонный к тому чтобы драться главный герой
Графика

Хотя, когда я этот мультфильм смотрела, то думала, как же это главное чудище не треснуло от такого количества ягод. Ведь ему их ведрами собирают.

Рисовка мультфильма мне немного не понравилась. У очень многих героев (да почти что у всех) глаза нарисованы ка будто они немного раскосые.От этого общий вид и привлекательность даже тех главных героев-пионеров несколько снижается. Как будто у них проблемы со зрением.

А так, довольно оригинальный мультик и совершенно не популярный (по телевидению вообще его не разу в жизни не видела), но зато поучительный.

Собравшиеся за земляникой ребята находят место, где ее очень много и видят, что еще какие то странные ребята ее собирают. Оказывается, это Ябеды, Хвастуны и Подлизы. А повелитель этой всей страны, хочет чтобы все на свете дети стали такими же.

Мультфильм с юмором некоторым, особенно когда ребята встречают подлиз, и те согласны даже на то, чтобы их побили за то, что они подлизываются. Вот до чего доводит вредная привычка.

Не очень понравилось, что мальчик вроде и пионер, а все норовил, кому-нибудь "как сейчас дать". Ну что это за немотивированная агрессия.