Отзыв:

Показался идеальным банком, но не всё так идеально оказывается

09.12.2021
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Выгодные условия, оперативность, есть офис в городе
Недостатки: Не всё функции приложения работают, неточность информации

Знакомство с Совкомбанком у меня случилось благодаря карте рассрочки Халва, которую я вдруг решила себе завести.

Карту оформлял на стороннем сайте и думала, что мне её пришлют просто по почте, как карту Киви. Но здесь все по-другому.

Сотрудничество с банком началось уже на следующий день - позвонила сотрудница, сверили мои данные и пригласила меня в этот же день в их офис (который, к счастью есть в моем городе) для получения карты Халва.

Оперативно и это плюс.

В офисе передо мной был всего 1 человек, он ушёл минут через 10 и девушка-сотрудница банка позвала меня к себе.

Вот здесь меня ожидала большая неожиданность. Таких людей я в банках ещё не встречала. Вся гипер общительная, милая, все рассказала, показала, научила. Это был конец рабочего дня, а она вся в улыбке и мы с ней ещё шутили постоянно.

К слову, чопорные сотрудники Сбера, с которыми часто приходится сталкиваться и рядом не стояли.

Сначала она мне рассказала условия по карте, потом мы её быстро оформили. Мне предоставили приличный кредитный лимит, хотя во время оформления было сказано, что далеко не всегда людям дают лимит и картой можно пользоваться лишь как дебетовой. Я же имею возможность использовать её как кредитку и как дебетовую. Удобно очень.

Совкомбанк предлагает очень много "плюшек" своим клиентам. В частности кредит под 0%. Но на деле не все так прелестно и есть определённые условия и надбавки за услуги, написанные мелким шрифтом. По итогу можно очень сильно "встрять".

Если же внимательно изучать условия, соблюдать все правила и делать обдуманные шаги, то этот банк очень даже выгодно отличается от других по всем своим предложениям, начиная от вкладов под %, заканчивая кредитами.

У Совкомбанк самая низкая комиссия за перевод средств и есть возможность бесплатного пополнения с счетов других банков, но через их приложение у меня пока что не получилось это сделать. Пыталась пополнить со счета Киви банка, но выдаёт ошибку. Это минус, потому что теперь надо искать другую возможность пополнения. И ещё нет в списке банков Сбера, а я всё свои доходы получаю на него и при желании перевести на Халву столкнулась с трудностями.

Когда девушка-менеджер оформляла мне карту, она рассказала очень много полезной информации о том, как максимально выгодно использовать её в повседневной жизни.

Более того, она показала мне в своём личном телефоне, каких "высот" можно достигнуть и какие бонусы можно иметь, если пользоваться картой очень активно.

Здесь я не просто услышала дежурную фразу "У меня "сломались" сапоги и кредитка выучила в трудной ситуации" (это сотрудники Сбера любят одинаковые, явно рекламные фразы говорить с каменным лицом), тут я увидела воочию, что человек реально пользуется продуктом своего банка и знает о чем говорит. Кэшбек, процент на остаток, увеличенный срок рассрочки - всё это работает на деле и я лично увидела это в приложении той девушки.

Хоть часть информации в реальности и оказалась не совсем точной, но в целом она мне рассказала все, что меня интересовало, а интересовало меня многое.

Также прям в офисе мы установили приложение банка на мой телефон.

Еще мне было предложено по всем вопросам обращаться в офис. То есть люди реально работают и знают свою работу и им не трудно отвечать на вопросы клиентов и помогать им, если потребуется помощь.

Я имела дело лишь с двумя сотрудниками (одна мне звонила, а вторая обслужила в офисе), но впечатление сложилось приятное.

Что касается продуктов банка, то тоже успела их изучить и могу сказать, что ставки выгодно отличаются от того же Сбербанка, в котором у меня сейчас всё - и кредитки, и зарплата и все пособия.

Но в Сбербанке нет никакого кэшбека, процент по вкладам мизерный, а комиссии огромные.

Совкомбанку я поставлю 4 балла. Мне понравилось обслуживание и условия, но за неидеальную работу приложения и некоторые неточности в информации по карте от сотрудника я снижаю бал.