Отзыв:

Пока продолжаем прием и наблюдение

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Недорогой, мягкий препарат
Недостатки: Эффект не сразу появляется и не у всех
174 рубля

Про тенотен впервые услышала от психиатра. Мы проходили комиссию к садику, психиатр посмотрел, как мой маленький энерджайзер носится по коридору и посоветовал перед садиком попить. Мы в то время пили анвифен и магне В6, которые нам не очень то помогли. На очередном приеме у невролога я сказала ей про тенотен. Она сказала, что действительно можно попить.
Назначила принимать тенотен по половине таблетки дважды в день. Психиатр говорил про одну таблетку дважды в день. В инструкции к тенотену детскому сказано, что при гиперактивности и дефиците внимания ео нужно принимать по 1-2 таблетки дважды в день. Поэтому я стала давать ребенку по 1 таблетке дважды в день. Таблетки нужно рассасывать. Мнеудалось это объяснить ребенку. Уже прямо ритуал. Он открывает рот, поднимает язык, я кладу таблетку. Потом время от времени проверяю, не проглотил ли он ее.
Тенотен детский упакован в яркую коробочку желтого цвета. В ней два блистера, в каждом по 20 таблеток. Этих 40 таблеток нам хватило на 20 дней, потом еще покупала упаковку. Таблетки с риской, чтобы делить пополам. На таблетке есть надпись о том, что это детский тенотен. Очень удобно. Сразу видно, что это за таблетка. Инструкция подробная. В ней я прочитала, что препарат оказывает и возбуждающее действие, поэтому его нужно давать не позже, чемза два часа до сна. Никто из врачей мне этого не сказал. Я давала ребенку лекарство с утра и после обеда. Как раз до сна времени еще много оставалось.
Стоит тенотен детский 174 рубля и выше. В принципе, не так уж и дорого.
Мой ребенок пропил детский тенотен уже месяц. Пока какого-то сильного эффекта отметить не могу. Все те же капризы, истерики, гиперактивность, приходится по несколько раз ему все повторять. Но при этом я перевела его на другой режим дня, приближенный к садовскому и произошло это безболезненно с его стороны. Хотя раньше для него было проблемой встать рано утром. Может, в этом эффект тенотена есть все же. Вообще в инструкции сказано, что принимать можно 3 месяца препарат. Я специально заранее пошла к врачу, чтобы начать заранее готовить ребенка к саду. А не когда уже в сад пошли.
Скоро нам опять идти на прием. Возможно, врач назначит и дальше принимать перпарат до тех пор, пока не пойдем в садик.
Хоть в инструкции сказано, что препарат можно давать с трех лет, нам назначили его чуть раньше.