Отзыв:

Пока не разобралась, хорошо или плохо

13.08.2017
Дата: 10.09.2017
Достоинства: большой льготный период, много бесплатных вариантов в обслуживании
Недостатки: плата за содержание карты

Недавно писала отзывы о банках, попутно в интернете читала отзывы про различные банковские продукты, в том числе, про кредитные карты. И решила завести себе кредитку. Конечно, разовые займы - это неплохо, но слишком велики проценты при возврате долга. о случайной просрочке уже и не говорю - замучают штрафами. Кредит наличными брать долго, пока документы собираешь и по банкам ходишь - можно упустить что-то важное в жизни.

Я выбрала карту Тач Банка. Понравилось то, что много операций выполняется бесплатно. К примеру, пополнение счета и погашение долга - бесплатно. Чтобы начали взимать процент, нужен деньгооборот более 200 тысяч рублей! Для меня это нереально, поэтому пользуюсь задаром. также и снятие наличности - чтобы начали снимать комиссию, нужно проворачивать покупок на 150 тысяч в месяц.
Обслуживание в моем случае стоит 250 рублей в месяц. Вот это мне кажется странным - лучше бы деньги взимались, если на карте крупный остаток лежит. Это было бы справедливо.

Я пользуюсь кредитной картой по мелочи - оплачиваю походы в продуктовые магазины, покупки разных недорогих вещей, потом быстро кладу обратно, поэтому за срок в 61 день еще ни разу не выходила. И проценты не платила. Но пока не могу понять, нужна ли мне такая карта, если я ей пользуюсь, почти как обычной. Особого преферанса пока не почувствовала.

Lotus
написала 10 сентября 2017 в 19:32

Zarevo, никогда не пишите в заголовке отзыва, что не разобрались - его же читать никто не будет!))

Zarevo
написал 11 сентября 2017 в 10:06

Lotus, а по-моему, наоборот. Каждый в наше время мнит себя экспертом, и каждому интересно посмотреть, почему в простых вещах кто-то не может разобраться. ;)
Но ваши пожелания учту.

Touch Bank
написал 11 сентября 2017 в 10:22

Zarevo, добрый день!
200 000 рублей - лимит на бесплатное пополнение наличными через партнеров. Перечень, лимиты и возможные комиссии на сайте.
150 000 рублей - лимит на бесплатное снятие наличных.
Комиссия за обслуживание не взимается при выполнении одного из условий:
1. Ежедневный остаток собственных средств от 50 000 рублей.
2. Сумма покупок в расчетном периоде от 30 000 рублей.
С уважением, Touch Bank