Отзыв:

Пока не поняла особых преимуществ

02.09.2017
Дата: 02.09.2017
Достоинства: Много бесплатных опций
Недостатки: Ограниченный ареал покупок

О картах рассрочки я прежде не слышала, просто однажды вдруг на работе наткнулась на бурное обсуждение покупок в рассрочку. По-моему, это тот же самый кредит. Причем и срок примерно такой же, как на любых кредитных картах.

В общем, поддалась всеобщей истерии и тоже приобрела карту рассрочки Совесть. Тем более, она выпускается как отделение Киви-кошелька, а я стала подумывать об открытии такого.

Попробую разложить плюсы и минусы по полочкам, возможно, что-то в моей голове прояснится.

Из плюсов: не нужно платить за выпуск и годовое обслуживание! Особенно приятно последнее - учитывая, что некоторые кредитки стоят больше тысячи за год.
Смс-информирование бесплатное.
Комиссии за пополнение нет.
Можно класть на карту собственные средства и держать ее в качестве депозитной.

Теперь минусы: можно покупать только в магазинах-партнерах! Это пока что главный минус для меня. Тем более, что эти сроки у каждого партнера свои, для меня лично очень трудно их все запомнить. Например, в Эльдорадо можно платить 4 месяца, а в Ламода - только три. В Перекрестке вообще месяц, но я стараюсь продукты в кредит не покупать. И даже в рассрочку!
Нельзя снять наличные, как с кредитки, например.

В общем, меня удивило, что плюсов оказалось больше, да и минусы, впрочем, не такие уж страшные.
Надо над этим подумать...