Отзыв:

Поиск истины в хаосе множества звуков

22.10.2013
Дата: 21.01.2022
Достоинства: Сюжет, атмосфера, актерская игра, саундтрек
Недостатки: Минусов не нашел

Новинка российского проката – французский, детективно-драматический триллер «Черный ящик». Несмотря на то, что фильм только недавно вышел на экраны кинотеатров, он уже есть в хорошем качестве в сети.

Молодому и талантливому акустику компании ВЕА поручают расследование дела о крушении в Альпах новейшего самолета, которое унесло жизни трехсот человек. С самого начала анализа записей черного ящика Матьё обнаруживает кое-какие странности, однако руководство компании его доводы не убеждают. Аналитик продолжает копать, выдвигая все новые и новые версии. Превратившись в по-настоящему одержимого делом человека, Матьё находит истинную причину крушения.

Фильм необыкновенно динамичный, остросюжетный, с хорошим саундтреком и отличной актерской игрой. Главную роль сыграл Пьер Нинэ. Актер мне незнаком, но его персонаж получился отменным. Роль шефа Матьё исполнил маститый Андре Дюссолье.

Понравился великолепно выстроенный сценарий, да и новая, для меня, тема работы комиссии по установлению причин авиакатастроф была интересной.

Сюжет захватил с первых кадров и продолжал держать в напряжении до конца картины.

Добротное и качественное европейское кино. Рекомендую.