Отзыв:

Похудеть на овощах и зелене весной

05.07.2013
Дата: 17.02.2019
Достоинства: улчшение самочувтвия
Недостатки: нет

Весна не за горами.

Это вносит определенные изменения в рацион питания.

Мне весна нравится тем, что можно на весенней диете снизить вес и оздоровиться без особых затрат.

Зимой питание приводит к накоплению жира: толстеет живот, бедра.

Весенняя диета лично для меня привлекательна витаминизацией организма. Тем, что она приводит к снижению веса. Становится легче. Начинаешь прыгать, скакать, организм очищается, это ощутимо с первой недели диеты.

На завтрак я ем салат из овощей и зелени. Обычно это огурец и укроп. Перестаю пить кофе. И получаю отличный результат.

Примерное меню.

Завтрак. Салат из овощей и свежей зелени 200 г. Заправляю льняным маслом (1 ч л). масло не стоит использовать в большем количестве, масло имеет высокую калорийность.

Второй завтрак- чай или фрукт.

Обед- свежие овощи с мясом или рыбой.

Полдник. Творожный продукт (сырники, запеканка из творога или просто сырок с изюмом).

Ужин. Мясо или рыба со свежей зеленью.

Если ввести больше "весенних" продуктов, то начинает кружиться голова, так как овощи имеют низкую калорийность. Пробовала заменить ужин из белковых продуктов на ужин из овощей и свежей зелени. Не прошло. Стало все время темнеть в глазах. Вернулась к рыбе и куриной грудке со свежими овощами.

Плюсы.

Улучшилось самочувствие.

Снизился вес за месяц почти на восемь килограммов. Ушли отеки. Живот стал плоским.
К плюсам отношу себестоимость, все продукты доступные. Диета не голодная.

Рекомендую.