Отзыв:

Похоже, теперь у нас все цари хорошие. Слабо верится.

07.06.2015
Дата: 08.11.2018
Достоинства: Работа художников, костюмеров. Актёры
Недостатки: трактовка исторических событий не бесспорна

Костюмы в сериале "Годунов", конечно, роскошные. Так красиво и колоритно одета русская знать. Дорого, богато. Смотреть интересно. И меха, и вышивки...

В главной роли Годунова Сергей Безруков. Ещё один исторический персонаж в исполнении талантливого актёра. И тоже убедительное исполнение. И такой он хороший, что даже не верится. Вот не верится. Ведь времена были такие жестокие. Да и можно ли существовать в такой близости от царского трона, занять его, будучи таким положительным со всех сторон? В фильме Годунов умён, хитёр, но сдержан и не злоблив. Радеет за благо государства. Такова трактовка истории в этом художественном кинопроизведении.

А ведь в народе имя Борис Годунов многие годы ассоциировалось с убийством ребёнка, наследника престола. Так ли уж хорош был этот царь? Впрочем,сделано во времена его влияния на трон и непосредственного правления было не мало.

Сериал "Годунов" красочный, атмосферный, по мотивам нетривиальных исторических событий. Снято всё в красивых интерьерах царских покоев того времени. Хотелось бы побольше серий, поподробней рассказ.
Актёрский состав богатый. Тут и Мерзликин, и Стеклов, и Маковецкий, и Устюгов, и Ходченкова, всех не перечислить. Заняты лучшие из лучших.

Посмотреть сериал "Годунов" интересно будет большинству зрителей. Смело рекомендую. Сцены жестокости есть, но их гораздо меньше, чем можно было бы предполагать.

Pcholka78
написала 8 ноября 2018 в 19:00

А почему же у нас все цари должны быть плохие?). Не доказано,что Годунов причастен к убийству царевича Дмитрия. И не доказано,что его вообще убили.

wwwwww
написал 9 ноября 2018 в 16:09

Даже то что доказано, не всегда истина...
Но кому-то была выгодна эта смерть наследника. "Ищи, кому выгодно."

Pcholka78
написала 17 ноября 2018 в 01:32

Да многим,на самом деле. Но правды мы уже не узнаем.

Машутка
написала 10 ноября 2018 в 15:44

Очень хочу посмотреть

milayaya01
написала 11 ноября 2018 в 17:41

Классный сериал. С удовольствием жду продолжения после 8 серии..