Отзыв:

Поехал Ваня летом к бабушке в деревню...

27.11.2013
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Стильно, остроумно, оригинально
Недостатки: Кино не для всех

А Вы ездили летом к бабушке в деревню? Если ничего подобного в Вашей жизни никогда не было, то частичка прелести этого фильма, наверное, ускользнет от Вас.

Не подумайте, что это кино о детях, которые проводят каникулы на свежем воздухе. Герои, хоть и имеют призывной возраст, но не совсем еще готовы расстаться с детством, с его баловством, грандиозными идеями совершить нечто такое, чтобы все ахнули.

Впрочем, мужчины, отдавшие сами себя на воспитание в "Бойцовский клуб", насколько я помню, были намного старше. И чудили они самозабвенно, словно дети.

Название картины меня лично ввело в заблуждение, слово "тряпичный" почему-то вызывает ассоциации с женским полом, но кино оказалось мальчуковое.

"Тряпичный союз" не может похвастаться большим количеством членов, но каждый из них весьма харизматичная личность.

Больше всех понравился Ванечка, конечно. За одно лето из рубашечки, застегнутой на все пуговички и заправленной в шортики вдруг вылупился нормальный мужчина - сильный, ответственный и благородный. Презанятно было наблюдать.

Остальные герои не менее достойны упоминания, но лучше посмотрите фильм и сами со всеми познакомитесь.

Тут есть не только что увидеть, но и что послушать - саундтреки подобраны в тему и достойны чтобы добавить их в свой плейлист.

На мой взгляд - получилось кино с характером, живое, неглупое, современное и ироничное.