Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Мой блокнот давно уже в смартфоне, а не на бумаге

27.11.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: полезно для забывчивых, работает и без выхода в сеть
Недостатки: пока не нашлось
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я очень люблю пользоваться органайзерами, потому что все, что нужно в памяти удержать не могу. Когда купила смартфон, сначала в качестве блокнота был календарь – там можно в принципе и список покупок написать и напоминание какое-нибудь поставить. Но там это все как-то громоздко. Тогда я отправилась на рынок для приложений (Play Market) и нашла там самый настоящий блокнот.

Он бесплатный, причем, работает, даже если нет выхода в интернет, что очень ценно для меня.
Иногда составляю список покупок в маршрутке, или вдруг ни с того ни с сего вспоминаются какие-то дела, которые нужно сделать – в любой момент можно все записать в ColorNote и информация сохранится.

Записываю в основном в виде перечня или текста. Бывало, например, что там я создавала отзывы, а потом перекидывала их в интернет. Там у меня записаны и все лицевые счета по оплате коммуналки, садика, телефона, и т. д. Ну а список покупок сам бог велел. Никаких позорных бумажек не надо – интеллигентно достаешь телефон в магазине и смотришь, что купить.

Все эти заметки можно рассортировать, окрасить в разные цвета, как стикеры, установить напоминание со звуком. Например: «через час выключить борщ» и сидишь себе спокойно пишешь дальше)))

Можно настроить блокнот так, что он будет хранить заметки в сети. Не буду вдаваться, не пользовалась этой штукой.

В общем, разных удобных настроек там хватает, отличное приложение.