Отзыв:

Чай настоящий, но ароматизаторы искусственные(((

27.11.2013
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Хорошая упаковка, удобно
Недостатки: Много лишних добавок

Я и не думала, что в нормальный листовой чай добавляют ароматизаторы, мне казалось, что чай, особенно с такими добавками как мята и имбирь и так должны сильно и характерно пахнуть. Чай Тесс я купила, так как в нашем супермаркете была акция и за покупку чая давали подарки. Подарок – это хорошо. Теперь я познакомилась с чаем Тесс и он себя скомпрометировал, больше рука к нему не тянется.

Хотя если не вчитываться в крошечные буковки на дне коробочки – все просто замечательно. Зеленый чай, мята, имбирь (это же мое любимое сочетание! Я часто в чашку с зеленым чайком
добавляю листик сушеной мяты и свежий корешочек имбиря!) [photo 22494]

И все это в удобном пакетике, на просвет видны и крупные чаинки, и светлые вкрапления – предположительно сушеный имбирь. [photo 22496]И коробочка хорошая, с крышечкой, которая фиксируется, чтобы пакетики не пылились. На работу такие удобно покупать.[photo 22495]

Вот только результат не очень порадовал…Запах химический, неестественный. Зря туда напихали искусственных ароматов, без них было бы лучше. И цвет как-то подозрительно слишком быстро насыщенным становится. Зеленый чай – он обычно бледный, а тут почти коричневый.

Пачка этого чая уже несколько месяцев стоит у меня. Иногда предлагаю гостям или сама пью, когда цейтнот и некогда возиться с заваркой настоящего чая. Но восторга, конечно, нет.