Отзыв:

Во время просмотра я чуть не уснула

27.11.2013
Дата: 06.02.2014
Достоинства: Прекрасные актеры в главных ролях, знаменитая история
Недостатки: Зря растянули на столько серий, многие персонажи и сюжетные линии кажутся просто лишними

Катрин Денев, конечно, восхитительна, но чтобы показать людям 4 серии, надо предложить еще что-то кроме красивой женщины в главной роли. Я поражаюсь, как можно было снять такой вялый фильм по такой трагичной книге?

Я видела несколько экранизаций «опасных связей» и все они оставили яркий след в моей памяти и заставляли пересматривать не один раз. А этот фильм я даже не смогла домучить до конца. Я знаю, чем кончается эта история и уже с первой серии поняла стиль фильма. В принципе, даже при таком неторопливом повествовании можно было обойтись хотя бы 2-мя сериями…

Нам покажут известную историю, но герои живут в 60-е годы прошлого века. Маркиза уже никакая не маркиза, а просто влиятельная светская женщина. Вальмон здесь представлен молодым фотографом с роковой внешностью. Честно говоря, хоть Денев и в отличной форме, разница в возрасте героев бросается в глаза и иногда возникает недоумение, что может связывать такого молодого Вальмона с такой немолодой мадам де Мертей.

Да, понятно, что авторы фильма хотели привнести свою изюминку, но обилие деталей и лишних персонажей подавляет. Я просто чувствую, что мой зрительский интерес рассеивается и меня уже ничто не держит у экрана, хотя фильм все еще продолжается.

Когда я узнала про эту экранизацию, я прямо загорелась увидеть ее. И была разочарована. Мне очень жаль.