Отзыв:

Подсолнечное масло "Олейна классическая" рафинированное - мне нравится

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 24.06.2015
Достоинства: 1 литр, вкус, не шипит, не пенится
Недостатки: Цена

О еще одном излюбленном мной сорте масла хочется рассказать вам снова. Масло «Олейна» покупаю и готовлю на нем уже много лет. Обожаю его за то, что оно никогда не скворчит, не шипит и не пенится на сковородке. Для жарки отлично подходит масло подсолнечное рафинированное дезодорированное от Олейны. А салаты я люблю заправлять нерафинированным маслом, в нем живые витамины остаются после производства. Да и аромат семечки мне нравится, он придает некую изюминку вкусовую салатам овощным.

Почему мне нравится именно масло «Олейна»? Да тут все совершенно просто. По тому, что объем бутылки с маслом ровно один литр ни больше не меньше. А то сейчас многие производители, удешевляют стоимость масла «отливая» от него чуток и делая объем немного меньше. Хотя этот чуток может доходить буквально до объема граненого стакана. А с Олейной все по честному литр масла стоит 110 рублей. А из одного стакана масла, кстати говоря, можно много чего приготовить и даже гору пирожков на нем можно пожарить. Еще мне масло это нравится за то, что оно не скачет и не плюется на сковороде. Жарить рыбу или овощи я просто обожаю. Оно приятное на вкус и цвет. И как это ни парадоксально, но это масло имеет вкус масла, а не розовых лепестков или еще чего-нибудь.

Масло подсолнечное «Классическая» Олейна я беру большей частью для жарки. Но и для заправки салатов оно тоже вполне сгодится. Еще мне нравится удобная для рук форма бутыли. Да, наверное, единственный минус этого масла это его стоимость. Можно найти сейчас подобный продукт более дешевый, но стоит ли оно того.