Отзыв:

Подростки против взрослых

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 12.07.2024
Достоинства: Ярко, красиво, увлекает, экология
Недостатки: Мало

Когда хочешь классно провести лето с друзьями, но понимаешь, что с твоим любимым озером что-то не так, то приходится бороться. И даже со взрослыми. Новый фильм "Летние каникулы, или как спасти город" 2023 года - о друзьях, о взаимовыручке, о борьбе с коррупцией и попытке отстоять экологию. Я считаю, что такое надо снимать и показывать не только взрослым, но и детям.

В летние долгожданные каникулы группа подростков из маленького городка наслаждается солнечными деньками. Они купаются, едят мороженое, занимаются научными экспериментами и весело проводят время. Однажды они замечают, что с их озером что-то не то. Они понимают, что все дело в новой фабрике, и начинают борьбу.

Фильм снят ярко, красиво и несмотря на то, что он подростковый, но все равно захватывает. Самое то такое смотреть в кино. Интересно будет не только взрослым, но и детям от 10 лет. Подростки взрослеют, познают первую влюблённость, половое созревание, а ещё и окунаются в мир взрослых с головой.

Я смотрела с удовольствием. Режиссёр этого кино сыграла и одну из главных ролей, а именно коррумпированную владелицу фабрики. Мне понравился не только лейтмотив всего фильма, но и то, что дети не испугались ввязатся в борьбу. Зато лето у них было полезным и запоминающимся. В итоге правда оказалась на их стороне. Можно считать этих подростков примером для других.