Отзыв:

Подозрительное пюре с изюминкой

19.10.2014
Казань
Дата: 01.11.2014
Достоинства: Удобная упаковка, приличный состав
Недостатки: Странная консистенция, увиливания производителя

Недавно в торопях приобрела в одном из попутных магазинов пюре, чтобы отвлечь своего сына в машине и доехать до дома без капризов и нервотрепок. Редко я выбираю продукты питания ребенку по принципу "что было, то и взяла", но бывает.
Состав посмотрела, конечно, ничего криминального я там не увидела. Разнообразие пюре и соков - этакий фруктово-овощной микс.
По приходу домой, у меня была возможность детально рассмотреть, то что проглотил мой малыш с удовольствием.
Пюре, на вкус вроде ничего, больше чувствуется морковка, чем остальные ингредиенты. Не слишком сладкое, но по консистенции, на мой взгляд, немного жидковато и различимы частицы той же моркови.
Состав, как я уже писала хороший, сахара в составе не присутствует, для детского питания это пюре подойдет, нет красителей и консервантов.
Что вызвало у меня подозрение? А подозрительно, то как производитель "увиливает" перед покупателем. "Без добавления сахаров, наличие углеводов обусловлено... Соли - столько то грамм, наличие соли обусловленно..."
Зачем, скажите зачем производителю качественного продукта оправдываться? Лично у меня это вызывает подозрения, что производитель пытается скрыть что-то. А если есть такие подозрения, то такому производителю питание своего ребенка я бы не доверила.
В чем изюминка данного фруктового пюре? Большинство детских пюре в качестве основы имеют яблочное пюре, тут же основой является пюре моркови. Так что такое пюре можно давать деткам только при условии отсутствия аллергии на морковь.
Мне понравилась удобная упаковка и забавный мишка на ней, есть чем отвлечь ребенка во время поездки.

Удивительная Рядом
написал 1 ноября 2014 в 17:38

Производителю не нужно оправдываться. От производителя могут требовать объяснение тех или иных веществ в продукте по ГОСТу, ТУ или ещё каким-нибудь законам о детском питании.

orlova88maria
написала 1 ноября 2014 в 23:04

Ну другие же не пишут подобного. Хотя в любом фруктовом пюре есть углеводы и сахара присущие фруктам, и соли конечно, минеральные.