Отзыв:

Подошли мне и в -30, но я советую до -15 при физических активностях

11.11.2015
Дата: 30.04.2020
Достоинства: Выбор цветов и размеров, функциональные, подходят для активного отдыха, тепло в движении
Недостатки: Будет холодно, если не двигаетесь

Здравствуйте!

Эти перчатки покупались для активного отдыха зимой. Тогда я не рассчитывала, что буду в них комфортно себя чувствовать в -30 :) Цвета разные, у меня розовые: яркие перчатки легче найти, когда потеряешь.

Я покупала их в Декатлоне за 199 рублей. Кажется, была скидка. Размеры разные, мне подошёл самый маленький. Размер перчаток - это очень важно, так как в слишком маленьких или слишком больших вы можете замёрзнуть. Особенно если речь о спортивном снаряжении. Эти перчатки не очень толстые и по идее в сильный минус в них должно быть холодно. Но я проверила их в очень сильные морозы и выяснила, что они могут очень даже хорошо выполнять свою функцию.

Так как они горнолыжные/сноубордические, большой и указательный пальцы имеют вставки противоскользящего покрытия, чтобы было удобно вытаскивать пропуск, например, и чтобы он случайно не выскользнул. Это очень удобно - я оценила!

Внутри в качестве утеплителя байка, она приятна рукам и вполне может заменить шерсть. У запястья плотная резинка. Перчатки по высоте выше косточки, снег не забивается.

Я не заметила, чтобы они мокли, но я контактировала со снегом только в сильный мороз, когда снег особо не тает при контакте с одеждой.

Подобные перчатки не смогут вас согреть, если вы будете стоять на одном месте. Для этого нужны пуховые варежки, например, пошитые из непродуваемой мембраны. Эти же перчатки нужны для активного отдыха, поэтому предполагается, что человек будет двигаться. А потому их можно использовать и в сильные морозы.

В моём случае я гуляла в них в -32, очень тепло одевшись с ног до головы, но на руках только эти перчатки. Первые минут 15 просто быстро шла, руки в карманах, чтобы согреться. Потом организм разогревался - и избыточному теплу надо было как-то выходить. И вот лёгкие перчатки делали своё дело, помогая терморегуляции. При этом они защищали кожу рук, что очень важно при таких низких температурах.

Конечно, они не предназначены для холодов. Если вы просто хотите погулять по лесу или заняться скандинавской ходьбой, то в них будет комфортно до -10 точно. Если будете заниматься чем-то интенсивнее, то и в -15 может быть комфортно. И в -30 можно не отморозить руки, но только если вы сами будете очень хорошо одеты и при этом будете двигаться. Кстати, любые перчатки можно утеплить, надев тоненькие из флиса. Купить можно в том же декатлоне, по цене обычно в районе 100 рублей.

К покупке рекомендую, особенно со скидкой.