Отзыв:

Подойдет не всем и не всегда, для меня зимой он был спасением

17.06.2014
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Недорогой, помогает при сухости и шелушении, не вызывает аллергии
Недостатки: Состав, оставляет жирную пленку на коже

Пару лет назад с наступление холодов возникла необходимость покупки более жирного крема для лица, т.к. зимой кожа нуждается в особом уходе. Часто возникает шелушение, крем, которым обычно пользуюсь летом, не подойдет для зимы. Чтобы предотвратить сухость и шелушение кожи, на зимний период покупаю жирный крем.
Так вот, около 2-х лет назад в аптеке я приобрела оливковый крем марки «Зелёная аптека». Цена наибюджетнейшая – 68 рублей (сейчас стоит около 80-ти). Решила, что если крем мне не подойдет, не буду жалеть о потраченных деньгах.

Объем баночки – 200 мл. Для меня это очень много. Крем белого цвета. По запаху мне напомнил календулу. Возможно, у оливок запах сходный – утверждать не могу.

Состав далеко не лучший. Для тех, кому это важно, крем определенно не подойдет.

Крем нежной консистенции. Но при нанесении на кожу впитывается очень долго. Образует жирную пленку. Зимой при выходе на улицу она защищает кожу от мороза, но в теплом помещении под этой пленкой кожа не дышит, иногда даже образуется испарина. Ощущение не из приятных. Поэтому крем я использовала в основном днем.
От сухости и шелушения крем действительно помогает, по крайней мере, пока им пользуешься. Накопительного эффекта нет, и как только я переставала им пользоваться, все проблемы с кожей, возникающие из-за мороза, возвращались.
Аллергии крем не вызвал, для меня это одно из важнейших условий при выборе кремов, т. К. кожа подвержена аллергическим реакциям.
Кстати, кожа у меня нормального типа, но зимой сухость явно выражена. Так что, я считаю, обладательницам жирной кожи данный крем не подойдет.
Расход крема небольшой, одной банки мне хватило на две зимы. Причем, истратила я примерно две трети. Летом хранила крем в холодильнике. Срок хранения у крема заканчивается. На будущую зиму я, скорее всего, куплю другой крем. Не потому, что мне не понравился этот, а просто он мне уже поднадоел.