Отзыв:

Подойдет даже для тех, кто переживает за свою фигуру

28.08.2015
Ростов
Дата: 31.08.2015
Достоинства: полезнее обычных макарон, повышенное содержание клетчатки, быстро варятся
Недостатки: непрезентабельный вид готового блюда

Продукты из цельнозерновой муки - не диковинный гость на нашем столе. Я уже давно приспособилась делать хлеб в хлебопечке из такой муки, да и готовые булочки с цельными злаками регулярно покупаю. Когда увидела макароны такого же плана - не смогла пройти мимо и не купить их. Ведь они гораздо полезнее обычных макаронных изделий из пшеничной муки, плюс повышенное содержание клетчатки только положительно влияет на желудок.

Готовятся такие макароны как обычно, небольше 8-10 минут. Я люблю слегка недоваренные, поэтому 7-8 минут для меня в самый раз. Для остальных довариваю еще 2-3 минуты их порции. По вкусу они похожи на хлеб с цельными злаками, цвет, правда, не сильно аппетитный из-за используемой муки - кремово-сероватый. Но нам такой вариант понравился, особено дочке, которая ужде начала морочить голову всякими диетами и здоровым/нездоровыми продуктами. ОДнозначно буду покупать и готовить эти макароны еще.