Отзыв:

Подобрали, обогрели? Подогрели, обобрали?

28.03.2014
Россия
Дата: 05.05.2021
Достоинства: Не обнаружены
Недостатки: Мутные правила и последствия попытки их прояснить

На сайте saitotziv.ru я зарегистрировалась в апреле 2021 года, выбрав для этого самое подходящее время суток - едва за полночь перевалило. Заглянула я на этот сайт под влиянием информации, обнаруженной в личном сообщении на СпасибоВсем, но реферальную ссылку проигнорировала.

До самостоятельной регистрации я предварительно изучила доступные человеку с улицы правила. В целом они оказались недостаточно детализированными, то есть очень короткими и отправляющими со всеми дополнительными вопросами к старшему администратору. Отдельно стоит отметить, что меня в них прежде всего и сильнее всего удивило требование единственности отзыва об одном объекте на всем сайте, и это на фоне декларируемого предпочтения мнениям о компаниях, сайтах и путешествиях, о чем впечатления часто расходятся или обнаруживают нюансы.

Работу в столь зыбких условиях я решила начать с комментариев, на момент написания моего отзыва оцениваемых по 2 руб. за 1 штуку от 400 знаков, чтобы вместе с мелким заработком прочувствовать требования к отзывам. Кстати сказать, комментарий к отзыву дозволялся только один, никаких обсуждений отзыва не предусматривалось.

К полудню в моем ЛК значились 6 руб. за три опубликованных комментария, наблюдалось одно местное "уважение" и ждало прочтения письмо от администратора. "Уважение" пришло от автора одного из отзывов, а администратор прислал требование поменять аватар на человеческий и ник на понятный. Я перечитала правила и не нашла в них вообще никаких требований ни к тому, ни к другому.

Аватары пользователей варьировались от фотографий реальных людей и частей их тела до рисунков зверушек. Сам администратор скрывался за изображением мультяшной женщины. Я написала ответное письмо с просьбой показать мне тот пункт требований, который я не смогла обнаружить, чтобы у меня получилось вписаться в требования при замене, и вышла в реал в ожидании ответа.

Через два часа я вернулась на сайт, но своего ЛК на нем больше не обнаружила. Мои комментарии вопреки заявленным правилам были удалены, а отзыв с "уважением" переселен в ЛК к другому пользователю. Если бы не письмо в почте, подтверждающее мою регистрацию, и не следы в истории, то можно было бы полагать всё произошедшее сном.

За своё короткое пребывание на сайте в качестве члена клуба я не успела выяснить на практике ответ на вопрос: а что в ЛК означала строка про начисления за сутки пребывания на сайте? У меня там значились 0 руб., но я и 12-ти часов в этом пространстве кочующих по авторам отзывов не продержалась, и потому время на мой вопрос не ответило. Кроме этого, мне всё ещё непонятно, оплачивает ли сайт просмотры отзывов или ограничивается разовой выплатой при публикации текста. Правила про это, как и про многое другое, умалчивают.

В итоге у меня сложилось впечатление, что Saitotziv.ru - это сайт для продажи онлайн-курса по обучению написанию отзывов и их поисковому продвижению, и публикует он преимущественно контент своей тусовки, отбираемой из купивших продвигаемый курс. Это впечатление подтверждается прочитанными мною позже отзывами самых разных людей, в том числе и пользователями СпасибоВсем. Если вы регистрируетесь самостоятельно, не становясь ничьим рефералом, и позже обнаруживаете неготовность оплачивать курсы, то рано или поздно вас заблокируют, не заплатив за созданный вами контент. А если вы задаете вопросы администратору, то вас блокируют сразу.

Рекомендации.
Если у вас есть свободное время на проверку моих впечатлений и желание сделать её, то можете попробовать зарегиться с аватаром нечеловеческого вида и ником, не опознаваемым администратором как знакомое имя, и начать писать комментарии, сохраняя для истории каждый свой шаг в скринах, хотя есть развлечения и поинтересней.
Если у вас имеются свободные деньги, то можете рискнуть потратить их на продвигаемый курс, хотя в природе существуют куда более удачные способы обучиться созданию текстов с заданными параметрами.
Но если вы желаете деньги заработать и, более того, получить их в своё распоряжение, то оставьте Saitotziv.ru в стороне от вашего внимания.

carol-from-here
написал 5 мая 2021 в 15:30

Мне тоже приходило подобное приглашение в личку тут на Спасибовсем. Не захотела даже тратить время. Правила этого Сайтотзыв.ру очень мутные. Насколько я поняла, просмотры не оплачиваются. И это не сайт отзывов, а сайт дешевого или бесплатного контента. Комменты на 400 знаков - вымученные и ни о чем. Не нравится, что нельзя свободно выбрать тему для отзыва. Ну и да, свой курс они там толкают.
Жаль, что вас так бессовестно бортанули. Надеюсь, потраченное там время окупится просмотрами тут. Присоединяюсь к вашему мнению: не стоит туда лезть, слишком мутно и плохо по репутации.

Hearty Friend
написал 5 мая 2021 в 15:52

Не сочтите за "камень в ваш огород". Ничего личного. Просто рассуждения. Абстрактные.

Что побуждает людей регистрироваться на подобных сайтах именно сейчас?!
Ну ладно там с 2013-го по 2018-е годы... Конечно, и тогда мильЁнов никто не ожидал.
Но хотя бы было любопытно, ново, интересно.
Поговаривали, дескать, можно подработать на "оплату коммунальных" :)) Поговаривали, да.

Теперь уже переговорено-говорено :) У большинства "авторов" картина вот такая.

База 200-300 отзывов - 3-4 рубля в сутки.
База 300-500 отзывов - 4-8 рублей в сутки.
База 500-1000 отзывов - 8-15 рублей в сутки.

И это на раскрученных проверенных ресурсах!
Плагины автозаработка приносят те же "деньги".

А тут какой-то, блин, saitotziv. Без году неделю, к тому же, лохотрон. Ну право слово, я не знаю.
Зачем оно?! Зачем?! Зачем?! -:)

Tangram
написал 5 мая 2021 в 21:01

Ну как зачем? Иногда, между делом, в обеденный перерыв за чашечкой кофе... на сахар к нему подработать.

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 мая 2021 в 17:12

Думаю эта контора прикроется скоро)))

Tangram
написал 5 мая 2021 в 22:56

Станет закрытым клубом )))

krasnaya28
написала 5 мая 2021 в 17:25

Поразвелось инфоцыган. Уже курсы отзывов продвигают. Интересно, курсы комментариев тоже когда-нибудь запустят))

Anita-San
написала 5 мая 2021 в 17:45

С радостью последую Вашему самому последнему совету: оставлю сайт в покое)) Заходила туда, читала правила - действительно много непонятного, не завлекло.

valera27
написала 5 мая 2021 в 18:08

Я читала негативные отзывы об этом сайте, наряду с восторженными одами еще зимой. Зашла из любопытства, посмотрела условия и сам сайт. Что-то в нем меня насторожило, решила повременить с регистрацией. После вашего отзыва, думаю, что правильно поступила. Зачем лишнюю головную боль создавать себе и портить нервы. Не стоят эти копейки всего этого.

thinker
написал 5 мая 2021 в 19:26

Поступлю, как написано в последних строчках )

kdn43651
написал 5 мая 2021 в 19:38

немножко там поработал, деньги начисляют как бонусы за размещение отзывов, а за просмотры не платят. Платят честно, но особой выгоды нет, т.к. нет пассивного дохода.

Удивительная Рядом
написал 5 мая 2021 в 21:49

Ко мне "письмо счастья" тоже пришло. Хорошо, что даже не пыталась туда заходить.

Briz
написала 5 мая 2021 в 23:37

"это сайт для продажи онлайн-курса по обучению написанию отзывов и их поисковому продвижению, и публикует он преимущественно контент своей тусовки, отбираемой из купивших продвигаемый курс. "
У меня точно такое впечатление осталось от знакомства с правилами. И я не регистрировалась поэтому,

galka2767
написала 6 мая 2021 в 21:50

Получала и я подобную рассылку, но, поверьте, сразу слышно, чем пахнет. Даже очень интересно, что сети забрасывают на известных отзовиках, ища авторов к себе в рефералы. Даже и не пыталась заходить, времени не хватает работать на своих традиционных.

СебеНаУме
написала 9 мая 2021 в 12:15

Как это все мерзостью попахивает ( Понаоткрывают сайтов для развода людей и сгинут, как и обычно.

goldfish
написала 10 мая 2021 в 10:35

я отказалась сразу от предложения там поработать. мне мое время жалко тратить на непонятно что, уж лучше опросники.

bony
написала 13 мая 2021 в 10:55

Я даже по ссылке переходить не стала, погуглила отзывы и поняла, что развод

Виктория Прони
написала 18 мая 2021 в 13:14

Во всем с вами согласна!

berta2015
написала 6 июля 2021 в 19:16

Да уж... Спасибо за отзыв, буду иметь в виду.

Priscilla
написал 4 февраля 2022 в 12:25

Вот это поворот! А так можно было, взять все почистить и удалить, что человек писал? Я в шоке, что хотят, то и творят.

Denis24
написала 20 января 2023 в 09:40

А тут что больше платят? по 0.10 коп. ха-ха-ха

Pomposhka
написала 26 декабря 2023 в 16:52

Ппрочитала последний отзыв в ветке и вдохновилась. Зарегистрироваламь по рефке, хватило 4 комментариев. Оплата за которые мне приходила в геометрической прогресии, вернее, регрессии, с 3р скатилась до 50коп, которые при этом еще и забраковали. Я автор ленивый, уже работаю можно сказать за трудодни, еще одного такого сайта мне не надо. Вот закрыла вход на этот и удалила письмо с паролем)) Прежде, чем регистрироваться посмотрите количество отзывов и о чем пишут, прочитала 4 статьи, это же бред сивой кобылы!! "Ночью спит и копыта дергаются" - коротко о текстах. Не тратьте время

Альфи
написала 16 марта 2024 в 16:48

Март 2024 года. Сайт еще существует, я о нем не знала бы, если бы мне не прислали предложение зарегистрироваться по промокоду. Как я поняла, там платят только за комментарии и отзывы, но при этом очень высокие требования к контенту. Прохожу мимо.