Отзыв:

Подняться стоит!

05.01.2013
Дата: 14.01.2013
Достоинства: Хорошие панорамные виды на Братиславу. Достаточно не сложный и не утомительный подъем.
Недостатки: Стройка и мусорка с одной стороны стен замка

Когда были с девушкой в Братиславе, решили осмотреть одну из немногих и главных достопримечательностей этого города - Братиславский Град. Замок находится на горе и к нему лежит путь в минут 20, если подниматься неспешным шагом. Дороги не крутые, достаточно извилистые и на пути попадаются "вьюпоинты", поэтому путь к замку не особо напряжен.

С площадки перед замком открываются виды на исторический центр Братиславы, реку Дунай, новый мост через реку, а также на спальные и отдаленные районы города. Мне запомнилась атмосфера у замка - тихо, спокойно, умиротворенно. Видишь сверху как по мостику ездят маленькие машинки и автобусы, как живет себе по-маленьку небольшой городишко.

Замок также можно осмотреть внутри, там имеется площадь, которую и окружают стены замка. Вход на площадь свободные, а вот в музей уже платный. Мы не пошли в музей, т.к. хотели кушать и, погуляв около замка минут 15-20, начали спускаться обратно в город.

Рядом с замком с одной из его сторон идет какая-то стройка, много мусора, техника. Неухоженно как-то. Могли бы и заборчик поставить повыше, чтобы туристы не видели всего этого бардака.