Отзыв:

Хорошее место для отдыха!

05.01.2013
Дата: 07.01.2013
Достоинства: Красиво оформленное место, много развлечений для детей, много кафешек где можно недорого перекусить
Недостатки: Не все было открыто утром 1 января :)

В Вене, недалеко от центра организован общественный парк и зона развлечения - парк Пратер. Добирались мы до него на метро 1 января утром. Т.к. приехали мы где-то часов в 10 по-местному времени и это было 1 января, то из развлечений и музеев все было закрыто, за исключением колеса обозрения, о котором я напишу в другом отзыве.

Чтобы обойти весь парк нужно часа 2 наверное, т.к. он достаточно большой. Можно взять небольшую экскурсию на поезде по парку, но мы не брали. Просто пешком походили в самом центре парка. К моменту, когда мы закончили кататься на колесе обозрения, уже начали открываться палатки с напитками и едой. В этих палатках можно купить глинтвейн или пунш, а также перекусить хот-догами или лепешками с картофелем.

Сам парк достаточно чистый, красочный, нет мусора, все красиво оформлено - идеальное место для посещения его с детьми. В парке также имеется музей Мадам Тюссо, но мы туда решили не ходить.