Отзыв:

Поднимала кошку после неудачной беременности

11.09.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Поддерживает иммунитет
Недостатки: Не знаю

Кошке было уже 9 лет, когда она после нескольких лет бесплодия забеременела. Мы даже не поняла когда это произошло, так как она сильно гуляла постоянно, все лето. Начало родов пропустили, но поняли, что все идет не так как надо. Повезли ко врачу, но та сказала, что родовой деятельности нет, шевеления котят тоже и надо оперировать. Вырезали кошке матку с мертвыми котятами. После операции долго не могли вывести кошку из под наркоза. Очень помог препарат Гамавит. После, для поднятия иммунитета и улучшения состояния животного я стала колоть препарат Максидин, так как препарат является детоксикантом.
В состав Максидина входят соли германия, элемента, который образует иммунные комплексы и, по наблюдениям врачей, хорошо поднимает иммунитет. Существует много препаратов на основе германия. Я честно говоря не поняла, подействовал препарат как-то на кошку или нет. В принципе ее можно было оставить в покое, но она столько пережила, что мне хотелось ее подлечить. Максидин мы кололи по 1 мл два раза в день в течении недели. В принципе животное быстро поправилось, операционная рана зажила без проблем, мы сняли швы и все быстро забылось.