Отзыв:

Крем-блок от Floresan SPF 45 не подойдёт для жарких стран.

02.02.2018
Дата: 10.02.2018
Достоинства: Быстро впитывается в кожу, удобный флакон.
Недостатки: В сильную жару выделяется на поверхности кожи.

Крем-блок от Floresan SPF 45 я часто покупала ребёнку и себе для использования на даче или для прогулок в выходные по городу.
Он увлажняет и хорошо впитывается в кожу, его можно наносить под макияж.

Никогда не брала его с собой в жаркие страны. Прошлым летом у моей семьи получилось поехать в Испанию (как оформить визу можно посмотреть здесь), и мы рассчитывали на комфортную летнюю температуру воздуха, но там оказалось +30 в тени.

Так как другие средства защиты от солнца я не взяла, пришлось использовать крем-блок от Floresan. С ним было комфортно, когда погода была немного ветреная. Но было несколько дней полного штиля, когда, извините, пот проступал, стоило только выйти на открытое солнце. Тогда вместе с потом выделялся и крем-блок, оставляя на лице и теле белые разводы. Я убирала эти разводы салфеткой и в итоге, я обгорела на солнце, так как всю защиту я сама и сняла. Но ходить по городу, чтобы все оборачивались тоже не хотела.
Вывод: крем-блок от Floresan SPF 45 можно использовать в Подмосковном климате, где он отлично справляется со своей задачей. Но для жарких стран он не подойдёт.