Функциональность
Удобство
Отзыв:

Подходящая швейная машинка для дома

03.08.2013
Germany
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Легкая в обращении, много программ
Недостатки: не замечено
110 евро
Функциональность
Удобство

Швейная машина Toyota JFS 18 Jeans относится к швейным машинам среднего класса для домашнего использования. Она имеет электрический привод и может использоваться эпизодически для ремонта и переделки одежды в домашних условиях, или для любителей самостоятельного пошива одежды.

Для профессиональной работы такая машинка вряд ли подойдет. Но вот подшить шторы, обработать низ брюк, сшить платье - вполне.

Мне машинка нравится своей ясностью и логичностью. В ней нет путаных манипуляций чтобы получить результат. Все действия возможны интуитивно, не нужно читать толсту инструкцию, чтобы намотать нитку на шпульку, например. В машинке имеется 18 программ, из них 5 программ предназначены для обработки прорезных петель, это хорошо, потому что есть возможность выбрать строчку, максимально подходящую к конкретной ткани.

Мне удавалось прошить на этой машинке как тонкую подкладочну или гардинную ткань, так и плотный джинс, сложенный в несколько слоев . Собственно, машинка и имеет навание модели Jeans - подразумевается ее способность справляться с плотными тканями.

Эта машинка сменила свою, кстаи заметить, весьма работоспособную предшественницу - пятидесятилетнюю машинку Singer, с еще ручным приводом. И рада этому апгрейду.