Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой верный помощник

03.08.2013
Germany
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Удобен в руке, имеет несколько режимов глажения и отпаривания
Недостатки: не замечено
Функциональность
Удобство

Выбирая утюг в магазине, я совершенно не раздумывала об особенностях его конструкции и встроенных наворотах и миллионе функций. Я выбирала утюг по руке, чтобы был нетяжелый, чтобы удобно было держать, и чтобы была гладкая подошва. Предыдущий утюг бесил меня своей подошвой с каким-то покрытием, которое то и дело прилипало, а также шнуром в пластико-резиновой оплетке, которая, касаясь подошвы, норовила к ней прикипеть.

Я выбрала утюг Zanussi ZDB1600 наугад - посто удачно лег в руку и цена показалась вполне терпимой на тот случай, если мне не понравится и я захочу его кому-нибудь подарить. Но мне утюг понравился и я им очень довольна.

Он прекрасно скользит по любым тканям, имеет стандартные режимы нагрева и способен разгладить как тонкий шелк, так и достаточно плотный и сильно помятый лен. Внутри утюга есть емкость для воды (250 мл) и при глажении можно ее либо разбрызгивать, либо использовать в качестве парового удара. У утюга имеется встроенная система против накипи, поэтому воду можно использовать любую, я наливаю прямо из-под крана.
Также есть система промывки утюга, и глажения насухую. Все это делает его очень удобным и полезным и я не жалею о такой непродуманной покупке.