Отзыв:

Подходит только очень удачливым людям

22.06.2019
Тверь
Дата: 28.07.2019
Достоинства: Возможен выигрыш, недорогая цена билета
Недостатки: Нет чувства контроля над деньгами, затягивает

Знакомый пару дней назад купил лотерейный билет "Русское лото", розыгрыш которого проводился 27 июля. Я особого воодушевления не испытывала, всё-таки рискованно вот так тратиться на билеты без гарантии получить выигрыш или хотя бы вернуть стоимость билета. Билет стоил 100 рублей.

На билете есть № тиража, № билета, которые нужны, чтобы проверить выигрыш на сайте stoloto.ru. Это если не хотите смотреть трансляцию по телевизору, как ведущий втягивает бочонки с числами.

Я не до конца разобралась с этой системе. Например, указано, что лотерея проводится в несколько туров.
1) совпадение пяти чисел первой строки
2) совпадение пятнадцати чисел одного из полей
3) совпадение всех тридцати чисел

При проверке билета мне предлагали сравнить вытянутые ЧЕТЫРЕ числа с теми, которые на билете. Почему чисел 4, а не 5? И где все остальные числа?

В общем, билет не окупился. Начитавшись отзывов на эту лотерею, я проверила заодно номера других билетов. Где-то узнала, что выигрывают по определённому алгоритму. Так вот, нет никакого алгоритма, чистая удача.

Думаю, если вы гипервезучий человек, можно попробовать. Но я к таким людям не отношусь, поэтому мне важно чувствовать, что деньги, которые я потрачу или получу, полностью зависят от меня. Например, я написала отзыв - получила за это деньги. Не написала - не получила. Лотерея похожа на азартные игры, которые, как известно, затягивают и вызывают зависимость. Слышали про психологический феномен отвращение к потерям? Человек вложил много денег в лотерейные билеты и ничего не выиграл. Но он не может прекратить покупать их, потому что потратил уже слишком много. Не забывайте слова знаменитого предпринимателя и инвестора Уоррена Баффета: не жалейте о потерях, если это мешает вам бросить невыгодное дело.

Olesssia
написала 2 августа 2019 в 22:04

Я не верю в эти лотереи. И Вам не советую. Ведь это бизнес на крови.

Energy
написала 6 августа 2019 в 22:27

Часто хожу на почту отправлять по работе заказные письма. Так вот, в моём городе бабулечки помешаны на лотерейных билетах! Многие накупают по пять-шесть штук. Несколько раз гордо приходили за выигрышем. При цене билета в сто рублей выигрыш был 120-150. Я вот и думаю: оно того стоило?

irina-fl
написала 7 августа 2019 в 13:48

Конечно, нет. Потратить 500 рублей ради 150 :(

Energy
написала 7 августа 2019 в 23:48

И я про то же. Причём покупают лотерейки именно бабушки, молодых и людей среднего возраста я не видела. Наверно, мы больше прагматики, а пожилые верят в чудо.