Отзыв:

Подходит только людям с идеальным пищеварением

19.04.2019
Дата: 23.04.2019
Достоинства: цена
Недостатки: плохо усваивается, проблемы с пищеварением

Мне врач постоянно что-то назначает витаминно-минерально-полезного (проблемы с гормоналкой, женским циклом, так что я у него постоянный гость), и в очередной раз это был кальций. Каких-то рекомендаций, что именно пить, он не дал - кальций и кальций. В аптеке купила витамировский - дешево и провизор говорила, что его хвалят, даже детям берут - вкус приятный.

Обманула. На вкус мел. Правда, действительно с апельсиновые нотками. И на зубах противно скрипит. Хотя если их детям берут, может и хорошо, потому что более вкусные таблетки они готовы горстями есть. Хотя как это ребенку впихнуть - не представляю.

Но я как человек ответственный пила по инструкции по две таблетки в день, хотя ощущала от них тяжесть в животе. На четвертый день проблемы с усвоением данного препарата дали знать о себе во всей красе - проблемы с походами в туалет. Решила, что все-таки дешевые таблетки, это дешевые таблетки, выкинула их и села гуглить, что лучше купить.

Спойлер: купила на айхербе препарат в четыре раза дороже, но результат оказался тот же, отзыв тоже напишу.

В общем, мои выводы - если ваш пищеварительный тракт не переваривает даже гвозди, а вам нужен кальций, смотрите на упаковку и там, где он в форме карбоната, лучше не брать.