Отзыв:

Неоправданно дорогой, не отличается от дешевых аналогов

19.04.2019
Дата: 23.04.2019
Достоинства: отсуствие ароматизаторов, консервантов и т.д., природное происхождение
Недостатки: цена, тяжело усваивается

Коралловый кальций я заказала на айхербе после того, как дешевый отечественный препарат кальция наградил меня проблемами с пищеварением. Если дорого и загранично - значит хорошо. Как я ошибалась!

Вроде бы органический кальций, эко-френдли, как гордо заявлено на упаковке. ни один живой коралл при производстве не пострадал - только от мертвых рифы очищают, оздоравливают биом, так сказать, и нам потом скармливают.

Мне понравилось, что в нем нет никаких ароматизаторов. Пожалуй, это все, что понравилось. Потому что после приема двух капсул в день я чувствовала то же самое, что и после отечественного бада - тяжесть в животе, урчание и вздутие. Долго искала, кому отдать, за такую цену выкидывать было жалко. Отдала подруге, которая на ломкие волосы жаловалась, она допила, изменений не заметила.

Мой вывод: дорогие препараты карбоната кальция мало чем отличаются от дешевых, а карбонат - зло, от него тяжесть и проблемы с пищеварением. Надо искать цитрат или хеллат, это органические соли, нашему желудку и кишечнику с ними справиться проще