Отзыв:

Подходит скорее к блинам, нежели к мясу

17.10.2013
Дата: 02.09.2019
Достоинства: Вкусное ароматное варенье
Недостатки: К мясу совершенно не подходит
49 руб

Мой муж любитель различных соусов и постоянно выискивает какие-то новинки. Недавно принес соус Астория брусничный, ему очень понравился состав и захотелось попробовать этот соус со свиной отбивной. А я что? Я всегда пожалуйста! Мне и самой не терпелось распробовать новый продукт.

Состав соуса, можно сказать, практически натуральный: вода, сахар, брусника, яблочный уксус, загуститель, ароматизатор, лимонная кислота и краситель. Все добавки являются разрешенными для производства пищевых продуктов.

И вот ужин готов: мужу - свиная отбивная с жареной картошкой, мне - диетическая куриная сарделька с гречневыми спагетти. Поливаем мясо брусничным соусом и в предвкушении невероятного блаженства садимся за стол.

Первое впечатление: едим мясо с вареньем. Да, варенье вкусное, ароматное, сладкое, но есть его с мясом? Увольте. Никакого пикантного вкуса мясу этот соус не придал. Если бы в соусе присутствовала кислинка и хоть какие-то специи, придающие ему остроту, то, наверное, наши блюда заиграли бы яркими красками и мы бы слопали мясо в один присест и потребовали добавку. А тут хотелось поскорее смыть соус и есть мясо в голом виде.

Зато к чаю у меня были блины и вот тут-то соус подошел как нельзя кстати.

Так мы его и доедаем, с блинами. Можно еще на хлеб намазать, как в детстве, вместо варенья. Ну или вприкуску с чаем съесть.

Вот такой вот соус произвели на Нижегородском масло-жировом комбинате.

Мне кажется разумнее было бы назвать его вареньем, ну или пусть будет соус, но предназначенный для блинов и прочей выпечки. Иначе вводят людей в заблуждение. Хотя, может и есть любители такого странного сочетания.

Я поставила соусу самые высокие оценки, потому что он реально вкусный. Но рекомендовать его не могу, потому как производитель его обозвал подходящим к мясным блюдам.

Желаю всем удачных покупок!

Pomposhka
написала 26 сентября 2019 в 17:20

Читая место "едим мясо с вареньем", не знала плакать или смеяться, начала ржать как конь, если бы ела сама, наверное разрыдалась бы..
Так бы и писали, варенье к блинам, а то соус к мясу, эти производители уже не знают от чего танцевать, чтоб клиента привлечь.

Sd5e7G
написала 26 сентября 2019 в 19:43

Вот так производители над нами прикалываются)))