Отзыв:

Подходит и для умывания лица

18.09.2018
Дата: 18.05.2019
Достоинства: Не тестируется на животных, состав, очищает кожу, универсальность применения
Недостатки: Теперь цена

Всем привет. Сегодня я расскажу о своём самом любимом средстве для интимной гигиены. Хотя не только для интимной, но и как средство для умывания лица оно очень хорошее.

Но мою многолетнюю любовь огорчили и нам с гель-молочком суждено расстаться:(
Дело в том, что производитель получил эко-сертификат и цена теперь выросла в 2 раза. Сейчас уже нашла ему замену, у Levrana за 350 рублей, но он мне не нравится так сильно. Этот пузырёк с гель-молочком был волшебным.

Познакомилась с Mi&ko я 3 года назад. И тогда у марки не было больших объёмов, всё минимальное. Купила первый раз гель-молочко в объёме 100 мл. И этот объём мне казался таким маленьким! Ну ей богу, почему нельзя налить сразу 500 мл. И продать?! Выдают мизерные капли и приходится постоянно в магазин идти. Но, однажды, в интернет-магазине я встретила это же молочко в объёме 200 мл. Сколько же радости было. Стоимость было 620 рублей, с учётом скидок меньше 600.
Но радость была не долгой. Оказывается, что такой объём производился раньше. А в магазине лишь остатки. Но остатки распродавали настолько долго, что я было подумала, что Mi&ko специально для этого магазина производят средство большого объёма. При каждом заказе покупала по 3 флакона средства объёмом 200 мл. И продолжалось это около года. Потом запасы закончились и меня постигло разочарование. Другой объём для меня слишком мал. Да и слишком дорогой, за 100 мл. Нужно было отдать 420 руб (сегодня дороже), а за 200 мл. 620 руб. То есть на целых 220 рублей дороже. Как бы мне средство не нравилось, но это за гранью разумного, пришлось искать замену.

Но ничего не нравится так же сильно. Пользовалась и мастерской Олеси Мустаевой и Levrana. Но на сегодняшний день всё стало гораздо хуже - теперь можно приобрести только когда будет очень большая скидка. Хотя я покупала последний раз со скидкой 30%, всё-равно дорого-520 рублей. Теперь экономлю, использую мало и не умываю им лицо, только если изредка для максимальной чистки.

Итак, на сегодняшний день можно приобрести только объём 100 мл. Гель-молочко помещено в баночку из затемнённого стекла

На баночку наклеена наклейка с информацией, изготовлена эта наклейка из переработанной бумаги. Указан состав: как вы видите, состав идеален: подсолнечное и миндальные масла, масло таману. Запах средство имеет именно и только лаванды. Хотя в составе присутствуют эфирные масла герани, лаванды, пальмарозы, чайного дерево. Присутствуют и экстракты: шалфея, грецкого ореха, дуба, календулы, ромашки и маклейи. А в качестве ПАВ и эмульгатора использованы лаурат сахарозы и стеарат сахарозы. Только стеарат сахарозы ещё и смягчает кожу и имеет антимикробный эффект.
С другой стороны описание средства на дне баночки указан объём а на крышке показано в какую сторону она открывается
Для того чтобы средство начало выходить через дозатор нам рекомендуют медленно на него нажимать 15-20 раз. Вы знаете, свои самые первые несколько флаконов я действительно много раз нажимала до того как средство выйдет, вернее оно выстреливало, со звуком хлопка. Но для этого нужно было нажимать не 15-20 раз, а более 100. 105-112 раз (я считала) иногда хватало 60-ти. Последний купленный флакон совсем по другому себя вёл. Средство стало выходить после 3-х нажатий и без всяких выстрелов.

Срок годности после вскрытия баночки 6 месяцев. Но если не откручивать дозатор и воздух внутрь баночки не попадает и не вступает в реакцию с средством, то использовать его можно дольше.

Но я открутила дозатор для того, чтобы показать вам, всё-равно мне его так на долго не хватит.

Гель прозрачно-жёлтый и густойсразу чувствуется успокаивающий аромат лаванды. Этот аромат снимает нервное напряжение, тревожные мысли и успокаивает. Помогает быстро уснуть. Так что ещё действует ещё и как аромотерапия.
При нанесении средство выглядит так А при контакте с водой гель превращается в нежное молочко и смывается.

Состав очень хорош и обеспечивает ощущение свежести и комфорта на весь день. Лаванда успокаивает кожу в случае повреждений и покраснений, в этом ей помогает и экстракт ромашки, которая тоже обладает таким эффектом. А календула имеет противовоспалительный эффект.

Это молочко я использую и для глубой очистки лица. Делаю это так:
—Сначала распариваю лицо и вытираю насухо.
—наношу молочко. Оставляю минуты на 3. Можно и больше, пока чайник закипит.
—И распариваю ещё раз.

При первом нанесении на сухую кожу-гель проник в поры. Когда мы распариваем ещё раз, то гель превращается в молочко и проникает глубже, тем самым хорошо очищает кожу. И как этот гель превращается в молочко и перемещается по коже-это прямо чувствуется. И это здорово.

Это потрясающий эффект, вы чувствуете как кожа «дышит», какая она гладкая и чистая.

А три года назад, когда я впервые сделала так, то чувствовала, что кожа очистилась настолько будто у меня «дырки» в лице и ветер пролетает сквозь них. С одной стороны это дискомфорт. С другой ты чувствуешь насколько чиста кожа. Но передать эти ощущения словами очень сложно.

Просто для умывания лица сейчас это средство не использую из-за дороговизны. Но если использовать, то наносить лучше на сухую кожу, затем смывать. И лучше минуту помассировать, чтобы под теплотой рук гель немного расплавился плюс массирование=лучше проникнет в кожу и очистит поры.

Эффект от гель-молочка "Лаванда" потрясающий.
Мне оно уже три года очень и очень нравится.
Жаль, что цена так сильно изменилась из-за сертификации.