Сервис
Комфорт
Отзыв:

Лучшее моё путешествие

18.09.2018
Дата: 12.12.2018
Достоинства: Впечатления, экскурсии, крутые отели, эмоции
Недостатки: Сложно с едой
54000 на двоих
Сервис
Комфорт

Как это здорово!
Самолёт, отель, заграница, другой язык, другая культура. И пусть ты чертовски устанешь и будешь безумно голоден, но это стоит этих жертв. Тысячу раз стоит!

В аэропорту нас не предупредили, что туроператор будет другой и нас просто оставили, забыли. Да, было немного не по себе. Первый раз в самолёте первое путешествие, чужой язык, никто не понимает и вы остаётесь одни в аэропорту. Но, всё обошлось, встретился нам весёлый русскоговорящий итальянец, который тоже был из одной из тех туроператоров, которые встречали туристов.

И пусть ради поездки пришлось купить какой-то непонятный чемодан, скорее сумку. Вместо того, чтобы взять наш любимый чемодан. А потому что вдруг превышает нормы размеров. А, оказалось, что у людей и гораздо большего размера багаж был. Вот не сказали бы про то, что существуют нормы-мы бы об этом и не подумали и и не стали бы покупать какой-то недочемодан подешевле, вместо того, чтобы взять хороший чемодан.

Итак, мы взяли тур "Италия-романтика", вернее круиз.
О ценах говорить глупо, сейчас на путешествия они выросли особо сильно и резко. Тогда мы заплатили на двоих 54000 руб, это с визами. Кажется, около 5 тыс из них стоили визы.
... Ох, как эти деньги оторвать от сердца было сложно... а сейчас что? Сейчас, наверное, на одного не хватит этой суммы.

Включены были только завтраки. Это особо больная тема. В Италии сложно найти еду, найти доступную по цене еду ещё сложнее!
Я же круглосуточно испытывала голод.
Но давали только завтрак. Я, конечно, и утром чувствовала голод. Но как сложно заставить себя с утра что-то съесть!
Но от «голодухи» уже на третий день мы научились спокойно кушать, будто это не утро... наливали себе чай, выпивали и через минут 5 начинали кушать: круасаны, бутерброды, яйца. В-общем это отдельная тема. Завтрак в каждом отеле был разный.

О программе круиза.
День 1. ВЕРОНА. Прилетели мы в Верону.ОТЕЛЬ West Point. О, какой же он был красивый, красивый номер. (Но последняя гостиница была красивее) Но рассматривать особо мы не успели, прилетели мы очень голодными (это мягко сказано) и очень уставшими.
Даже такой фотоманьяк как я не наделал фото.

Задача. Сказали, что ничего съедобного брать с собой в путешествие нельзя!
Мы голодные, в отеле ресторана нет. Что делать нам не сказали. Завтра только на следующий день, но я бы точно до следующего дня умерла бы с голоду. Благо встретили тур оператора, который порекомендовал пиццерию. Собственно, кроме этой пиццерии там ничего и не было.

Знаменитая итальянская пицца!
Кое-как разобравшись с языком мы заказали пиццу. У итальянцев принято заказывать каждому по пицце. Жаль, но не принято забирать еду с собой. Понимала бы я язык-договорилась бы.
Я люблю тонкую пиццу, но в Италии, на родине пиццы-пицца меня не впечатляет.

Нам принести пиццу, всю покрытую травой, которая у нас растёт как сорняк. Мы её называли бурьян. Через пару лет узнали, что называют эту траву они руколой.

О, эта карта!

Ещё когда нас вселили уставших и голодных - не было света.
Возвращаясь мы надеялись, что свет в номере будет. В отеле он был. Но в номера нет, была просто тьма, ни света, ни телевизора. Как об этом сообщить и попросить помощи, если нас не понимают? Спать было очень рано... но номер очень тёмный, без окон.
Мы погуляли туда—сюда по отелю и по улице возле отеля, вернулись.
В итоге оказалось, что карту-ключ нужно вставить в определённое отверстие в стене и сразу всё появляется! Как по волшебству!
А мы-то мучались, как всё просто. Но нам об этом никто не сказал, мы сами догадались, но перед этим насиделись в темноте!
Нас уже второй раз за вечер забывают!

День 2. Я уже рассказала про завтрак, со временем мы привыкнем кушать по утрам,но пока тяжело. После завтрака мы отправляемся в Рим, на три дня. Ехать 6 часов. Примерно в 12 часов мы доехали. И сразу отправились на экскурсию, которая длилась до темноты.

Потом, вечером нас отвезли в отель «idea". Он находится га отшибе города, но зато рядом и магазин "СиСи" и автобусная остановка. Здесь на жить три дня.
Вечер свободен. Делай, что хочешь(если будут силы). В гостинице есть ресторан, там мы и поели не доваренные спагетти с мясом смотрите как много мяса. Конечно, я смеюсь. Там мясо вообще не едят, кроме Флоренции. Нарезанные в пачку спагетти 5 грамм мяса-это считается мясное блюдо. А вот целую пачку спагетти съесть-это нормально к них.

На следующее утро экскурсия в музеи Ватикана
Эта дверь через которую проходит папа Римский

она же с другой стороныв цереви Ватикана какие исповедальни. Не то, что у
нас. Хочешь исповедаться-становись в очередь и говори при всех!
Это вселенная

Далее, по желанию и за отдельную плату можно пойти на экскурсию "Христианский Рим" или/и записаться на галла-ужин вечером, в театр-ресторане.
А можно остаться самим гулять по городу до договорённого времени (отъезда автобуса). Или поехать в гостиницу самостоятельно.

В РИМЕ есть метро.
В метро мы были впервые, это интересно. Как в кино. Билеты покупаются на 1 час поездок. В метро был невообразимо длинный эскалатор.

ЦЕНЫ НА ШМОТКИ.Для итальянца купить одежду—это как нам за хлебом сходить. Цены на вещи дешевле, чем на еду!

плюс два раза в год у них день распродаж.

В Италии готовят много разновидностей мороженного. От острых, солёных до самых обычных: сладких, клубничных,шоколадных. Вкус может быть непредсказуемым: чесночное, с перцем и т.д.

А на таких машинах ездеет очень много итальянцев

4-й день. Едем во Флоренцию. По дороге останавливаемся в районе Кьянти для дегустации вина и некоторых продуктов

Это отдельная тема, которая нас поразила ещё в первый день. На сколько тонко они режут колбасу,хлеб, сыр. Да всё застолье на десять итальянцев-это как на одного русского.

Я была настолько голодна, что мне показалось всё безупречно вкусным.
Трюфеля, оливковое масло, какие-то ещё специи я купила домой. Но дома я всю эту вкусняшку выплюнула. Гадость редкостная. А настоящее оливковое масло-это и близко не похоже на то, что покупаем мы. Я его на голову израсходовала.

Далее для желающих экскурсия в Сиену. Щатнм обширная экскурсия по Флоренции.
Вечером едем в Монтекатини, в отельTerme pellegrini. В этом номере был балкон.

5-й день. Можно взять экскурсию в Пизу

на площадь чудес
Во второй половине дня можно взять дополнительные услуги: экскурсия в галерею Уфиция или дворец Питти.
В этом городе нам удалось сытно покушать, мы нашли нечто похожее на шаурму. Называется она там Piadia kebab.

6-й день. Красавица Венеция.

Вы можете прокатиться на гандолах за 2 евро там красиво Еда в Венеции очень дорогаятам очень много голубей.

Поздно вечером мы возвращаемся в Верону и ночуем в гостинице Airoport. Эта гостиниуа самая большая и красивая, но мы до такой степени устали остались, что просто было не до фото. Ноги гудели, голова квадратная. Хотелось только есть и спать, но есть сил не было.

Утром вылет.
На этом всё!

Kelch
написала 12 декабря 2018 в 16:45

Классно как. А вот на голубях никакого итальянского налета)) непорядок))

Sd5e7G
написала 12 декабря 2018 в 17:32

Интересное и забавное путешествие у вас получилось. Вы со светом не могли разобраться, а мы однажды сливное отверстие в раковине нечаянно закрыли, а как оно открывается долго не могли понять. Я на мужа ругалась (это он его закрыл, постирать решил). Хотели н ресепшн бежать, да стыдно было, мол, русские какие-то безграмотные, новинки технические им неведомы. А ларчик просто открывался, когда нашли рычажок, смеялись до упаду над собой.

SashaNastya
написала 12 декабря 2018 в 18:04

Да, вспоминать весело. Позже узнали, что так почти во всех гостиницах: всё работает если вставить карту в определённое место. А нам то откуда знать, первое наше путешествие. А нам было не стыдно, мы же думали, что неполадки какие-то))
Думаю, что наша ситуация более глупая. У вас слив, а в разных странах технику по разному устанавливают, разберётся лишь тот, кто постоянно путешествует)))

Lana34
написал 13 декабря 2018 в 13:30

А мы когда первый раз в иностранном самолете летели, долго искали, где кнопка слива)) а там еще турбулентность, и того и гляди кто-то попросится по важным делам сюда же))) в каждом путешествии что-то такое случается, зато потом есть, что вспомнить и над чем посмеяться)

SashaNastya
написала 14 декабря 2018 в 22:56

Точно, без таких казусов было бы не так весело:)))