Отзыв:

Достойное средство

18.09.2018
Дата: 27.09.2018
Достоинства: Эффект, качество, объём
Недостатки: Пластиковая упаковка

Хочу поделиться своим впечатлением от очищающего геля для интимной гигиены Lavender "Мастерская Олеси Мустаевой". Покупаю его впервые.

Мне пришлось искать замену своему средству так как его перестали выпускать объёмом 200 мл —это гель-молочко "Лаванда" от Mi&ko. А 100 мл. для меня слишком мало и по цене выходит в 2 раза дороже. Сначала у марки Levrana появилось средство для интимной гигиены, но для меня оно непривычно жидкое. Гель - молочко от МиКо было густое...

В своих поисках я встретила гель, который стал виновником сегодняшнего отзыва.
Гель от Мустаевой продаётся объёмом 170 мл, имеет стоимость 428 рублей.

Упаковка-пластиковый флакон и дозатор.
Дизайн в чёрно-фиолетовом стиле

Сверху на флакон наклеен стикер с информацией о средстве и контакты производителей.. Имеется состав, способ применения прост: вспенить и смыть. Марка "Мастерская Олеси Мустаевой" находится в Казани.
Но есть нюансы которые меня удивили! Срок годности средства 24 месяца. Целых 2 года, ну ладно, хоть и верится с трудом. Но после вскрытия целый год-разве такое бывает?
Редко когда срок годности после вскрытия бывает шесть месяцев, а тут целых 12. Посмотрим на состав:.
Консервантов даже меньше, чем я ожидала. Только экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской. Вообще жимолость —это очень слабый консервант, да и стоит она аж на 10 и 11 месте. На 17 месте лимонная кислота. Да, эти консерванты сохранят продукт, но не на 12 же месяце, когда уже произошла реакция с кислородом. В 6 месяцев я бы ещё поверила.

Но, прежде, чем делать какие-то выводы рассмотрим средство до конца.
Список ингредиентов очень длинный, много смягчающих, очищающих и успокаивающих.
Олисахарид поддерживает баланс микрофлоры,уничтожает вредные бактерии и улучшает защитные свойства. Защитные свойства усиливает и масло рыжика, которое ещё и питает, омолаживает кожу.

Дозатор самый обычный, потребовалось нажать на него три раза

Когда я взяла флакон в руки, то мне показалось, что данное средство будет жидким как вода. Оно так "булькалось" во флаконе словно так вода. Но мои опасения были напрасными, средство не густое, но и не такое жидкое как я ожидала
Цвет жёлтый. Аромат эфирных масел я не чувствую, он ароматизирован маслом чайного дерева,лаванды и линалол.

Пенится средство хорошо, если брать в учёт, что это средство для гигиены. Пенится как надо

Это благодаря коко-глюкозиду, который получается при смешивании мякоти кокоса и глюкозы.

Как бы там ни было, состав натуральный, обмана нет. Химию я бы сразу почувствовала. Скорее всего на флаконе ошиблись и вместо 6 месяцев указали 12. Мне средство понравилось, оно бережно и деликатно очищает заботясь и ухаживая за кожей. Я привыкла, что средство для гигиены у меня густое, но данное мне тоже понравилось. Достойная замена.