Отзыв:

Это оказалось варенье

18.09.2018
Дата: 14.03.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: Состав, цена, на вкус-варенье, кармин, Е-202, Е-211

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Нормальная цена, в мире где всё дорого тоже только в мышеловке.

Я много раз видела продажу сиропов для добавления в молоко или мороженное.
Мне часто в детстве его покупала бабушка, обычно клубничный, но иногда шоколадный.
На какое то время этот товар исчез с продажи,но потом появилось много его разновидностей. Бабушка мне покупала в красной пластиковой бутылке. Сейчас похожие товары стоят 400-600 рублей.

И тут я встретила его, топпинг за 109 рублей. Представлен в белой пластиковой таре

Сверху на тару наклеен стикер с названием и описанием, составом

Состав, я на радостях, не прочла. А там-то. И модифицированный кукурузный крахмал, и Е 202, сорбат калия, и Е 211, бензонат Натрия и кармин. Меньше всего меня пугает модифицированный крахмал(ха, у него есть шанс быть безопасным, если изготавливать его из хорошего)
На счёт Е 202 многие утверждаю о его безопасности. Однако, существует норма, больше которой его добавлять нельзя. Есть и смертельная доза этой добавки. А консервант Е 211 может спровоцировать цироз печени. Про кармин я уже упоминала в других отзывах. Это совершенно натуральный краситель. Но как его получают? Путём уничтожения миллионов самок насекомого щитовки, они же кошенильная тля.
Про ароматизатор вообще не сказано, какой именно использован.

Дозатора нет, крышка:

Горлышко было запаяно фольгой. В крышке, где отверстие вставлена резиновая мембрана. Благодаря ей топпинг не будет вытекать без надавливания, даже если перевернуть бутылку.

Но каково было моё удивление, когда я открыла бутылку! Внутри варенье:

никакой не сироп для мороженного, который мне покупали в детстве. А просто варенье?!

Этого я не ожидала, залезла в интернет, чтобы посмотреть: «что такое топпинг?». Подумала: «может топпинг-это и есть варенье».
Оказалось, что не варенье это. Если, например, говорить о выпечке, то это то, чем промазывают или поливают верхний слой. Если о вторых блюдах то это может быть сыр. Топпингом могут быть орехи, сиропы.

Теперь не понятно: что за топпинг такой странный.

По определению, конечно, варенье, может быть топпингом. Но разве им поливают мороженное? Или украшают торты, коктейли, крема?-это рекомендует делать производитель.
Сначала я добавила топпинг в молоко

хотя в рекомендациях молока не было. Но обычно сиропы для мороженного подходят и для молока. Молоко не окрасилось. Топпинг и повёл себя как варенье-осел на дно.

Добавила я его и в мороженное

вкус оказался более приемлемым, чем я ожидала. Но в дальнейшем точно не буду добавлять в мороженное варенье.

Товар совершенно бесполезный, даже вредоносный, состав ужасен. В бутылке простое варенье, себестоимость которого в 10 раз ниже. К тому же рекомендуют использовать его для совершенно не подходящих по вкусу продуктах.