Отзыв:

Подходит для грудничков с нехваткой витамина Д!

23.07.2018
Красноярск
Дата: 23.07.2018
Достоинства: Безопасен для грудничков
Недостатки: Маленький объем

Всем добра!

Сегодня расскажу вам историю о том, на что стоит обратить внимание, когда у вас рождается ребенок.

Мой сын родился в декабре, через пару месяцев на очередном осмотре педиатр прописала пить витамин Д в качестве профилактики для растущего маленького организма. Я подумала, что это очередной "развод" на деньги новоиспеченных мамочек и не стала покупать прописанный врачом аквадетрим.

В итоге, в апреле мы пришли на осмотр с лысым затылком. Значения голому затылку я не придала, думала обрастет, но позже. Оказалось, что это один из основных признаков нехватки витамина Д. Педиатр была уже другая, но и она посоветовала нам аквадетрим. Меня заинтересовало повышенное внимание врачей именно к этому лекарству, поэтому я подробно распросила всё об этой форме витамина Д.

Существует 2 формы витамина Д: на мицеллярной основе и масляный. Первый усваивается лучше и быстрее всасывается. А также я узнала, что аквадетрим дают деткам с 4х недель, потому что он абсолютно безопасен и подходит по составу совсем малюткам. Вообще в целях профилактики прописывают пить по 1 капельке, но с нашими проблемами назначили разводить 2 капли в столовой ложке воды. Единственное на лето снизили дозировку до 1 капли, так как нам на помощь пришло солнышко! Сын растет и шевелюра вместе с ним =)

Стал активнее, уже во всю пытаемся ползать. В общем, советую мамочкам внимательно прислушиваться к своим педиатрам и читать больше информации в интернете о таких незаменимых витаминах для грудничков, как витамин Д!