Отзыв:

Подходит для чувствительной кожи

25.11.2021
Дата: 05.01.2023
Достоинства: Оказывает мягкое действие на кожу, не сушит, не вызывает раздражение, приятный аромат, низкая цена

Привет, друзья!

Сегодня хочу рассказать о своей мицеллярной воде торговой марки Family doctor, предназначенной для жирной, чувствительной кожи, склонной к раздражению.

Купила я её по акции (65 рублей за такую большую банку - 500 мл) с одной лишь целью, смывать макияж с губ. Так как для умывания я использую, как правило, гели, а после тоник. Раньше пробовала использовать мицеллярную воду разных производителей, но мне они не подходили, вызывали сухость и покраснение.

Долгое время я использовала данное средство только для снятия помады с губ, с этой задачей оно справляется отлично.

До чего же было моё удивление, когда, обнаружив, что мой тоник закончился, я решила разочек попробовать нанести это средство на всё лицо. Эффект после применения меня удивил. Впервые мицеллярная вода не вызвала жжения, раздражения, сухости и покраснения. Не было стянутости кожи, липкости. Средство оказало мягкое, успокаивающее действие.

В который раз убеждаюсь, что дорого, не значит хорошо, а дёшево - плохо.

Средство также хорошо устраняет макияж с глаз, убирает тушь, подводку и тени.
Одним словом я осталась довольна.

На упаковке есть пометка, что средство не содержит спирта, мыла и парабенов. И похоже, что это правда.

Дозатор у средства очень удобный, плотно защелкивается, не разливается.

Аромат лёгкий, приятный.
Вода прозрачная, с лёгкой желтинкой

Производитель: Украина, Киевская область.
В основе состава: имбирь, грейпфрут, айва, гамамелис.
Мицеллярная вода мне понравилась, могу смело рекомендовать к покупке.