Отзыв:

Подгузник за 17 руб, или хаггис против меррис

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Тонкие, мягкие, эластичный поясок, не вызывают аллергии, адекватная цена
Недостатки: Впитывают меньше меррисов, могут протекать, плохо впитывают жидкий стул
359 руб

Из всех подгузников я предпочитаю японские, чаще всего меррис. Но случается так, что пачка японских заканчивается, а денег в кошельке не так много. Поэтому приходится идти в ближайший супермаркет и выбирать из того, что там есть. Так я уже попробовала Хаггис классик. В этот раз решила купить подгузники Хаггис ультра комфорт.

Я купила подгузники хаггис размер 3 (5-9 кг) для девочек. В упаковке 21 штука. Цена за упаковку в Быстрономе по карте 359 рублей, без карты 423. Получается, что за один подгузник 17 рублей, если по карте.

Упаковка сделана в розовых тонах, для девочек же. На упаковке описаны качества подгузника: эластичный поясок, дышащий слой, дизайн, мягкий внутренний слой.

Подгузники белого цвета с картинками из диснеевских мультиков, от этого кажется, что они немного розоватые. Спереди Минни Маус

сзади Минни, уточка (не помню ее имя), бантик на поясе. Эластичный поясок сделан по всей длине, а не только по середине. Подгузники хаггис порадовали своей мягкостью. Действительно внутренний слой мягкий, примерно как у подгузников Меррис, и намного лучше чем у хаггис классик. Подгузник не толстый. Я сравнила с меррисами, мне показалось, что подгузники меррис даже потолще будут. Видимо поэтому хаггис ультра комфорт впитывают поменьше.

У хаггис довольно высокие бортики для защиты от протекания. Жидкий стул подгузник впитывает не слишком хорошо, поэтому через бортики протекло у нас.

У меня оставался один подгузник меррис размера М (6-11 кг). Сравнила его с хаггисом. Мне показалось, что они примерно одного размера на вид. Но ребенку весом 7,2 кг пухленькому хаггис сейчас в самый раз. А меррис еще с запасом.

Резиночка не натирает ножки ребенка, поясок не давит, никаких аллергических реакций не было. Липучки держатся хорошо, хотя на вид не очень надежные.

В целом могу сказать, что мне понравились подгузники хаггис ультра комфорт для девочек. Думаю, что и дальше буду их покупать.