Отзыв:

Вкусно и полезно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Натуральный вкус и состав, недорогой

К фруктовым батончикам я уже давно пылаю праведной любовью. Про некоторые батончики от Фрутилада я уже оставляла свои отзывы, поскольку не могу остановиться на каком-то одном вкусе. Мне одинаково нравятся и фруктовый батончик и с апельсином и брусникой, и со вкусом чёрной смородины, и вот – с облепихой. Именно о фруктовом батончике со вкусом облепихи я и хочу составить этот отзыв.
Больше всего в этих фруктовых батончиках мне нравится, что они относятся к разделу «Здоровая еда» и их можно потреблять при сбалансированном правильном питании без вреда для здоровья и своей фигуры в целом. Подкупает, что в этом батончике максимально натуральный состав без присутствия ароматизаторов или красителей. А вместо сахарозы в этот фруктовый батончик добавлена фруктоза – именно поэтому эти батончики часто лежат в магазинах в отделах для диабетиков. Ведь фруктоза усваивается немного по другому, чем сахар.
Цвет у этого фруктового батончика ярко-оранжевый – в цвет облепихи. Даже пахнет немного облепихой. Но если этот батончик продаётся в разделе «Здоровое питание» - это не значит, что он низкокалорийный. В 100 граммах такого батончика содержится 220 килокалорий. Это не так уж и много, но и не мало. Для перекуса – самое то.
Посмотрите на фотографии с самим фруктовым батончиком с облепихой. Он немного напоминает желе по виду, хотя на самом деле довольно твёрдый, чем-то напоминает батончики мюсли – только без мюсли. На вкус – немного с кислинкой, причём довольно заметной. Мне вообще нравится облепиха как ягода, нравится её неповторимый кислый привкус.
Иногда этот батончик я покупаю для ребёнка, если мы собираемся с ним в парк или по магазинам надолго. Перекусить им вполне можно и в то же время этот фруктовый батончик наверняка полезнее, чем обычная шоколадка, которые предпочитают покупать большинство людей. Этот фруктовый батончик Фрутилад с облепихой прекрасно утоляет голод, после него не хочется пить – это очевидные преимущества перед тем же Сникерсом.
Таким образом, могу сказать, что фруктовые батончики – это отличный вариант перекуса или десерта, который принесёт только пользу!