Отзыв:

Поддержание иммунитета при ОРЗ

11.03.2014
Россия
Дата: 23.02.2021
Достоинства: Доза хорошая, вкус приятный
Недостатки: Добавлять сахар или подсластитель, не входит в состав.

Порошок аскорбиновая кислота производитель "Экофарм НПО" ООО выпускает в дозе 500 мг аскорбинку со вкусом малины.

Дозировка вполне достаточная для профилактики вирусных заболеваний и поддержания иммунитета во время болезни.

Купила порошки по цене 165 рублей в аптеке, когда начала заболевать.

Растворять в полстакане водички, но очень кисло, я добавляю сахарный песок, чтобы было вкусно и приятно пить. Воду беру кипячёную и слегка тёплую, чтобы быстро разошлось всё.

Мне кажется, что помогает, поддерживает силы аксорбинка в период простудных заболеваний.

Пила один раз в сутки, если больше пить дозировку, то на почки отрицательно уже будет действовать, формируются оксалаты. 500 мг в сутки безопасно.

Рекомендую аскорбинку в порошках, удобнее, чем таблетки.

elenagorb1980
написала 23 февраля 2021 в 21:34

Аскорбинка! Я аж умилилась - правда в свое детство, помню, были вкусные такие таблетки большие...

Sd5e7G
написала 25 февраля 2021 в 15:33

Ух ты, от аскорбиновой кислоты могут почки пострадать? Что-то я этот момент совсем упустила из виду, когда недавно лопала витамин С при ОРВИ. Еще старалась побольше сожрать, ох, голова моя забывчивая)))

Klara22
написала 26 февраля 2021 в 19:34

Вспомнился вкус аскорбинки в порошке, только ее не разводили водой.