Отзыв:

Мазь содержит гормоны, советую применять по назначению врача!

11.03.2014
Россия
Дата: 27.08.2017
Достоинства: быстрый эффект заживления
Недостатки: содержит гормоны

Мазь "Целестодерм-В" производства Бельгия Шеринг-Плау 0,1% 15 гр с действующим веществом бетаметазон, обладает широким спектром действия. Дает противовоспалительный эффект на проблемную кожу, против аллергии, зуда и противомикробное воздействие.

Применяла по назначению дерматолога при обострении аллергии на руках. Был контактный дерматит, когда другие средства не помогали мне, появились трещины от шелушения кожи, которые являются входными воротами для инфекции.

Обрабатывала руки два раза в день в течение недели. Эффект наступил хороший и стойкий, аллергия, трудно поддающаяся лечению благодаря этому препарату ушла.

Отмечу сразу, что в препарат входит глюкокортикоидный гормон бетаметазон, поэтому применяется только строго по показаниям врачей при тяжелых формах поражений кожи, то есть увлекаться им без надобности не следует вообще, тем более еще в некоторые формы выпуска входит антибиотик гентамицин.

Показания широкие в дерматологической практике, не только аллергии. Стоит препарат дорого, такой маленький тюбик (всего 15 гр) около 400 рублей, но у меня не было выбора.

При тяжелых формах заболеваний и проблемах кожи рекомендую это средство, но консультация специалиста по лечению необходима обязательно!