Отзыв:

Поддалась на общий бум...

12.05.2013
Тольятти
Дата: 31.01.2014
Достоинства: Стабильный и постоянно повышающийя доход.
Недостатки: В отзыве.

Поддавшись на общий "бум" на сайте, я так же решила написать свое мнение о сайте "Спасибовсем". Хотя, если честно, отзыв зрел давно, и даже план на листке возник достоинств и недостатков сайта... А так же того, что хотелось бы предложить от себя... Но, раз уж это стало так модно - писать о сайте свое мнение, напишу свой отзыв именно сейчас. При этом, возможно, со временем свое мнение поменяю и напишу другой отзыв. И заранее прошу администрацию сайта не обижаться - все недостаки и предложения пишу от чистого сердца и очень надеюсь, что на них обратят внимание.

Как я уже писала в одном из комментариев, у меня имеется опыт на одном из сайтов, посвященном отзывам. Поэтому, как говорится, есть с чем сравнивать... Так вот, следуя своему плану, разделю свой отзыв на достоинства сайта, недостатки и предложения.

Начну с приятного, с достоинств:

1. Понятно, что любого человека на сайт, работающий с отзывами, в первую очередь притягивает возможноть заработать. Так вот, что касается начисления денег - меня здесь практически все устраивает. Ну, за исключением того, что на сайте еще очень мало просмотров... Приведу статистику, чтобы Вы лучше поняли о том, о чем я говорю. Насколько я поняла, стоимость одного просмотра Вашего отзыва (если он, конечно, более 500 символов), составляет 10 коп. К слову, на многим известном Отзовике эта цена в среднем составляет меняя 10 коп за один просмотр. Опять же за тот небольшой срок, который я здесь зарегестрирована, максимальная цена за просмотры отзыва (за все время, пока я здесь зарегестрирована) составил 161 рубль. Это, как говорится, мой самый доходный отзыв. Некоторые спрашивают - как Вы находите, о чем выгоднее всего писать? Я Вам отвечу - никак. Просто у меня было это средство, я написала о нем отзыв (в нем, кстати, даже фото нет), и вот оно приобрело популярность в интернете и, соответственно, отзыв начал приносить мне доход. Слышала, что существуют какие-то программы, благодаря которым можно узнать, что сейчас в интернете популярнее всего и о чем можно написать, чтобы отзыв приносил доход. Сразу скажу - никогда этим не пользовалась и вообще считаю, что оно того не стоит. Надо быть честным перед самим собой.

Еще один вопрос - ежедневная оплата. Сейчас в день мне начисляется от 2,4 до 9,2 рублей. Все во многом зависит от того, как часто я захожу на сайт и комментирую или пишу новые отзывы. То бишь все зависит от меня самой. И не ждите, что Вам на голову вдруг начнут падать деньги лишь от того, что сайт будет развиваться - конечно, со временем Ваши странички начнут приносить более высокий доход от того, что сайт будет развиваться, но! Помните, что человек, чей отзыв Вы прокомментировали, обязательно захочет отплатить Вам добром и оставить свой коммент на любой Ваш отзыв. Вот так вот и строятся отношения на всех сайтах-отзовиках:)

2. Второй момент, который мне нравится на этом сайте, опять же касается прибыли, хотя его я уже израсходовала. И это приветственный бонус. Да, деньги нельзя вывести в первый раз до того, как Вы не наберете 500 рублей, но, опять же, согласитесь, что это справедливо - во-первых, так происходит на всех сайтах, а во-вторых, какой смысл отдавать просто так 300 рублей человеку, который, возможно, дальше одного отзыва и не пойдет?

От себя добавлю, что свой приветственный бонус я уже давно вывела и первый мой вывод составлял 593 рубля - прилично, согласитесь. Мой мобильный баланс в тот день прилично обогатился...

3. Еще один момент опять же касается вывода денег, а именно скорости , с которой эта процедура осуществляется. Каждый раз деньги мне выводились уже на второй день - это очень быстро. На других сайтах такая процедура может затянуться и на пять дней, и на семь (с учетом выходных).

Впрочем, не надеюсь, что так будет всегда - думается мне, что чем больше человек запросят вывода денег, тем больше времени для этого понадобятся, так как БОСС тоже наверняка не миллиардер:)

4. Еще одно достоинство - это возможность при написании отзыва загружать сразу несколько фото, что очень удобно и не занимает много времени.

Ложка дегтя, знаете ли, заключается в том, что порою фото не того формата или слишком большое, и его приходится редактировать.

5. Вполне меня устраивает и то, что через 30 или 50 дней (точно уж и не помню через сколько) отзыв можно переписать - возможно, у Вас поменялось мнение о каком-то товаре и Вы хотите написать о нем что-то совершенно новое.

6. Приятный бонус - возможность всегда видеть себя на главной странице (и чтобы Ваш отзыв видели другие), и не важно, на 300 ли символов твой отзыв или это целое сочинение со множеством фотограций...

Ну и плавно переходим к недотаткам:

1. В первую очередь я хочу выделить конкурсы. Для меня это... сплошной ужас! Пару раз я пыталась учавствовать, но быстро плевала на это дело. В это время отзывы - это какие-то бездушные поэму о каком-то бреде и о том, что человек в глаза не видел. Четно, люди просто не вкладывают в свои отзывы никакой души, а порою даже переписывают чужие отзывы и думают, что этого никто не поймет.

На самом деле я понимаю, что для админов это - возможность наполнить сайт отзывами, но люди, задумайтесь! Ведь то время, которое Вы тратите на написание такого огромного количества отзывов, Вы могли бы потратить на то, чтобы написать более обширные отзывы с красивыми фотографиями - и тогда они в дальнейшем принесли бы Вам намного больше прибыли от просмотров. Срамота!

Так что не буду вносить эту главу в раздел предложений, конечно, это уж личное дело админов, но мне кажется, что гораздо интереснее был бы отзыв о чем-то одном, например, провести конкурс на лучший отзыв о мультиварке с теми же десятью местами...

2. Еще один момент - это ссылки. Пыталась их вставить, но там что-то нужно дополнительно редактировать (я так и не поняла что), так что, большая просьба владельцам сайта - или проведите с народом разъяснительную работу, или отредактируйте эту функцию, дабы мы уж зарабатывали побольше благодаря и другим просмотренным отзывам:)

3. Редактирование отзыва - это отдельная тема. В течение короткого момента можно его отредактировать, либо потом через месяц написать новый отзыв о том же товаре, ну а если мне нужно добавить через день всего одну фотографию?!! Думается, что я уже не первая, кто просит изменить эту функцию...

4. Вот этот недостаток всем недостаткам недостаток! А именно - может пройти пол дня или даже день, прежде чем админ снизойдет до проверки отзыва и разместит его на главной странице. Думается, прибавить тут больше нечего, вое мнение на этот счет напишу в предложениях.

5. О комментариях, написанных другими пользователями в ваших отзывах, как я поняла, можно узнать только через мыло. А если я им редко пользуюсь? Хотелось, чтобы в ленте друзей отражались еще и комментарии...

Ну и теперь непосредственно о предложениях - а их не так уж и много, но, как мне кажется, они справедливые:

1. Мое первое предложение касается как других пользователей Спасибовсем, так и непосредственно администрации. Сначало обращусь к пользователям. Хочется, чтобы Ваши отзывы были с фото - согласитесь, что такие отзывы гораздо интереснее читать... Пусть это будет даже фотка с телефона, немного размытая и грубовато сделанная, но я такой отзыв прочитаю с гораздо большим удовольствием. Сами себя спросите, какой отзыв Вам интереснее просмотреть - 8 строчек отзыва или 3 строчки с фото?

То же самое касается и комментариев - давайте уже начнем общаться! Это же Вам самим будет интересно - лично я по возможности стараюсь просматривать отзывы тех, кто откомментировал мои отзывы. Может быть даже комментарий не пишу, но ведь просматриваю же! И добавляйтесь побольше в друзья - так у нас будет больше возможностей обращать внимание на отзывы друг друга.

Ну и что касается администрации - нельзя ли отдельно оплачивать фото и комментарии пользователей сайта в качестве поощрения: даже 1 коп за одно фото или комментарий сделали бы свое дело!

2. Администрация сайта, прошу не обижаться на меня, но где Ваша лента новостей? Где поздравление с НГ, 14 февраля, информация об обновлениях и так далее? Сайт развивается и нуждается в общении не только друг с дружкой, но и со своим БОССАМИ!:))

3. Еще раз обращаюсь к администрации с просьбой уменьшить срок проверки по времени не только во время конкурса, но и в обычное время. Нас ведь уже не три человека на сайте, соответственно, и количество отзывов растет, а мы хотим видеть их как можно быстрее:)

4. Не смотря на то, что приятно видеть каждый свой отзыв на главной странице (и в этом плане особенно удобно новичкам, которые обращают на себя внимание), все же хотелось бы, чтобы там появилась графа и лучших отзывов...

Итак, спа сибо всем тем, кто прочитал мой отзыв до конца и, возможно откликнулся на него. Возможно, кто-то найдет здесь полезную информацию, а кто-то - даже решит поддержать меня в своих комментариях, и тогда администрация точно не оставит нас без внимания:)

lenza323
написала 31 января 2014 в 16:40

Olga23, я согласна со всеми Вашими пунктами... Вы даже мне глаза открыли на большинство моих ошибок.

написала 31 января 2014 в 16:42

Очень рада, что что-то пришлось Вам по душе и даже помогло:))

Shooik
написала 31 января 2014 в 17:11

Отредактировано 31.01.2014 в 17:12

Спасибо за такой содержательный отзыв, все по полочкам разложили)) мне было очень интересно читать))

написала 31 января 2014 в 17:25

Думаю, что всем нам здесь есть над чем подумать...

Helga
написала 31 января 2014 в 17:44

Отличный отзыв. Согласна с каждым словом. =)

написала 31 января 2014 в 20:04

Очень хороший отзыв! Побольше бы таких!

Sonya77
написала 31 января 2014 в 21:14

Отличная работа!

Bokatashka
написал 1 февраля 2014 в 10:52

Спасибо за Ваш отзыв. Со многим из того, что Вы написали, я полностью согласна. Было бы здорово добавить редактирование отзыва. И ускорить проверку, ведь иногда одобрения своего творения приходится ждать даже не сутки, а двое... В такие моменты я представляю, что модератор сидит где-нибудь в бунгало на берегу Индийского океана и потягивая свой коктейль, ест своего омара. Я очень радуюсь за него. И мне очень даже хочется ему помочь, чтобы он не отвлекался на проверки наших отзывов. Но это лишь мои фантазии. И по поводу качества отзывов хотелось бы предложить администрации более тщательно все это дело проверять. А то иногда натыкаешься на такой отзыв: "Это колбаса хорошая. Я её люблю. Мой сын её любит. Моя дочь её любит. Мы все её любим. Поэтому эта колбаса хорошая". И это все с огромным количеством грамматических и пунктуационных ошибок. Я считаю, такие отзывы нужно либо отправлять на исправление, либо удалять совсем. А автору делать предупреждение.

написала 3 февраля 2014 в 12:57

Гг:) Про колбасу насмешили:) А иногда появляются и такие отзывы (особенно про лаки), что кажется - вот это описание про консистенцию, переливы и так далее точно слизано с какого-то технического описания...

privet
написала 1 февраля 2014 в 16:49

Отличный отзыв, а самое главное полезный и правдивый..

yuliyakos
написала 3 февраля 2014 в 00:28

Спасибо за отзыв, я новичок, многое для себя узнала об этом сайте.

Vlada
написала 6 февраля 2014 в 20:46

Я не знала, что отзыв можно переписать через какое-то время, пойду искать как это можно сделать.

Русс
написала 7 февраля 2014 в 01:45

Полностью согласна,очень содержательный ответ,а предложения выше всяких похвал)))

Izzy
написала 10 марта 2014 в 01:24

Отличный отзыв! Вы прямо экскурсию провели мне, как вновь прибывшей в ряды работников этого сайта))

Юляшка1991
написал 10 марта 2014 в 12:46

Очень хороший и содержательный отзыв, вы молодцы!!

написал 16 марта 2014 в 22:59

Я здесь совсем недавно и этот отзыв очень мне помог кое в чем разобраться, спасибо!

Pripevochka
написала 17 марта 2014 в 10:47

Умничка просто! с удовольствием прочитала!

Рейтинг: -1
pers
написала 28 марта 2014 в 10:19

У Вас несколько описок))) Вот уж лучшее подтверждение тому, что нужна функция редактирования!

donna
написала 1 июля 2014 в 21:11

Полезный отзыв для новичка, благодарю.