Отзыв:

Подчеркивает шелушения, но как база под тени неплохо

22.07.2016
Дата: 16.01.2020
Достоинства: Цена, как база под тени подходит
Недостатки: Подчёркивает шелушения, может вызвать аллергическую реакцию
99 по акции

Доброго времени суток!

Я решила ворваться в мир макияжа и узнала, что под тени для век обязательно нужна база, но если её нет, то можно воспользоваться обычным консилером. Не долго думая, я приобрела консилер «Estrade» под номером 22.

Как база под тени он показал себя хорошо. В веки он не забился и тени на нём не скатывались, так что качестве базы рекомендовать можно.

Однако, почему бы и не проверить средство по фактическому назначению? Итак, перед нанесением непосредственно на лицо, я решила протестировать консилер на руке, а именно попробовать скрыть родинку в качестве эксперимента.

Получилось не особо и это при том, что нанесла я не один слой, а несколько.

При нанесении на лицо я испытала страх и ужас, потому что сразу же постарела лет на 10, так как консилер подчеркнул все шелушения и микроморщинки, что были. Не говоря уже про то, что у меня есть проблемы с реакцией на косметику и лицо краснеет и чешется, а также, аллергические слёзы, если мне что-то не подходит.

В общем говоря, в мир косметики я так и не вошла.

Рекомендовать могу только в том случае, если у вас идеальная кожа без шелушений и неровностей.