Отзыв:

Страшно красиво

22.07.2016
Дата: 18.07.2019
Достоинства: Красиво снято, игра актеров, сюжет, природа, пугающая атмосфера

Доброго времени суток!

Наконец-то на большие экраны вышел фильм ужасов. Если честно, по хоррорам я уже соскучилась.

Сюжет типичный. Группа туристов отправляется в место N и встречается там с неприятностями лицом к лицу. Но не смотря на то, что подобные завязки происходят во многих фильмах, этот нельзя назвать похожим на другие, потому как он не глупый. Смотреть его действительно интересно и занятно.

Красивые кадры со шведской природой сменяются один за другим. Обряды, костюмы, фигуры из людей снятые сверху — всё это приносит эстетическое удовольствие.

По достоинству мной оценена пугающая атмосфера. Я люблю, когда страх вызывают не скримеры, а именно атмосфера, поэтому меня это порадовало. Кровавые сцены выглядели не мерзко, а по-кинематографичному красиво.

Что касается актёрской игры, то придраться вообще не к чему. Девушка, которая переживает горе после смерти родителей, но при этом всё рано идёт на поводу у своего парня выглядит и ведёт себя именно так, как это было бы в жизни. Я ей верила и сопереживала на протяжении в его фильма. Второй главный герой, что является парнем этой самой девушки, как и положено с самого начала вызывает к себе негатив и в этом, я считаю, его хорошая игра. Плохиша тоже надо уметь играть так, чтобы зритель поверил, что ты плохой.

Фильм «Солнцестояние» заслуживает внимания.