Отзыв:

Подбери свой уход от Dove и наслаждайся красивыми волосами каждый день

09.09.2015
Челябинск
Дата: 11.08.2024
Достоинства: как бальзам - он хорош, выполняет все необходимые функции, присущие бальзаму
Недостатки: невыполнимые обещания производителя

Бальзам для волос Dove купила потому, что к этому производителю уже имеется доверие и прежде продукция Dove вызывала у меня только положительные впечатления от применения. Данный отзыв будет посвящён бальзаму из серии "Контроль над потерей волос".

Что же обещает нам производитель? Мгновенный результат и долгосрочный эффект, запечатывание кутикулы волоса, уменьшение выпадения волос, а также питание и укрепление волос на клеточном уровне! Могу немного позанудствовать на тему того, что от бальзама никогда не остановится выпадение. Все же знают, что ополаскиватели не наносятся на корни волос и кожу головы, только на общую длину. А как можно остановить выпадение, не воздействуя на корни? Разве что если предыдущий бальзам вам сильно не подходил и волосы стали выпадать именно от этого. Но тут смена неподходящего продукта на любой другой приведёт к аналогичному результату.

Питание на клеточном уровне также вызывает усмешку - ни один бальзам не проникает вглубь клетки волоса, это исключительно поверхностный продукт. И максимум его эффективности - способность разгладить чешуйки волоса, за счёт чего волосы будут легче расчёсываться и больше блестеть. В этом отзыве я буду реалисткой и оценивать стану только то действие ополаскивателя, которое ему на самом деле под силу.

Флакон стандартный, вертикальный, с крышечкой на донышке. Для подобного вида продукта с густой консистенцией это одна из самых оптимальных форм флакона. Лучше, пожалуй, только мягкая туба с широкой крышкой на дне. Отверстие довольно узкое, лишнюю порцию продукта не выдавите, есть возможность извлечь только необходимое количество.

Бальзам вполне густой кремообразной консистенции, с приятным неновящевым ароматом. По волосам распределяется легко, смывается довольно долго и нудно. Из плюсов - бальзам Dove не нужно выдерживать на голове по 10 минут, как многие аналогичные от других производителей.

Что могу сказать о результате применения. Волосы стали более гладкими и блестящими, легко расчёсываются, к таким волосам приятно прикасаться. На этом всё. Так как я не ждала чего-то невообразимо нереального, чего нам там понаобещал производитель, то и эффектом я осталась довольна. Dove как всегда меня порадовал тем, что сделал мои волосы красивыми, пышными и мягкими. Буду снова время от времени возвращаться к этому производителю, но хочется попробовать и средства из других линеек.

Lily22
написала 11 августа 2024 в 16:12

хорошо, что бальзам сделал волосы более блестящими

Njkeyf75
написала 11 августа 2024 в 18:54

Я использую бальзам для того, чтобы волосы легко расчёсывались.

Olga-Sy
написала 12 августа 2024 в 14:08

Продукцию Dove я обычно люблю - когда не знаю, что брать, могу взять что-нибудь от Дава.

Ирин-Ка
написала 13 августа 2024 в 08:33

Гладкие волосы и легко расчесываются это уже хорошо. Я наверное попробую

СебеНаУме
написала 1 сентября 2024 в 15:40

Мои пористые волосы любят шампуни/бальзамы/маски/несмывашки от Dove. Согласна полностью, что подобный бальзам на кожу головы не наносится, да и зачем?