Отзыв:

Летнее обновление вашего образа не останется незамеченным!

09.09.2015
Челябинск
Дата: 29.06.2024
Достоинства: комфортные в носке, глаза притягивают взгляды окружающих
Недостатки: в помещении линзы смотрятся слишком тёмными

Регулярно покупаю контактные линзы с диоптриями, чтобы отдохнуть от очков. Иногда приобретаю цветные линзы, просто для разнообразия. В последний раз остановила свой выбор на Adria Glamourous

Покупала их на Озоне в какую-то распродажу, поэтому вместе с раствором они мне обошлись в 1238 рублей, что довольно бюджетно.

Сбоку на коробочке указаны параметры линзы и цвет. У меня это голубой. Кстати, базовая кривизна 8,6 предполагает, что данные линзы подойдут тем, у кого кривизна глаза от 8,5 до 8,7. У меня - 8,7. Мне линзы подошли, по глазу не плавали, были чётко зафиксированы на нужном месте. Данный параметр обычно легко узнать на проверке зрения в любой оптике.

С обратной стороны коробки можем прочитать, что производятся эти линзы в Корее. Мне всегда казалось, что корейские товары - не из дешёвых, зато точно качественные. Тут же подозрительно низкая цена, даже если сравнивать с линзами других фирм не в период распродаж.

Adria Glamourous предназначены для ношения в течение трёх месяцев. Я их снимала на ночь, так как данные линзы не предусматривают круглосуточную носку.

На блистерах продублирована информация с боковой стороны коробки

Мои линзы цвета Blue. Каёмка довольно широкая, яркого чёрного цвета, именно за счёт неё и создаётся визуальный эффект увеличения глаз.

Ну и самое интересное - как линзы смотрятся на глазах. Мой глаз без линзы:

И с линзой Adria Glamourous при естественном освещении

При такой макросъёмке на рисунке линзы видны пиксели цвета, в реальной жизни мои глаза так никто не увеличивает, конечно, поэтому цвет смотрится привлекательно, взгляды людей притягивает однозначно. Покажу, как линза смотрится при искусственном освещении:

В помещении, где неяркий свет, кажется, что чёрного цвета очень много, плюс увеличенная радужка - всё это вместе даёт несколько пугающий эффект. В тёмных коридорах люди от меня шарахались. Но всё равно не могли отвести взгляда от глаз! Так что, если вы хотите привлечь внимание к себе, чтобы окружающие при этом смотрели исключительно вам в глаза, Adria Glamourous - правильный выбор)

В носке линзы показали себя замечательно. В течения дня никакого дискомфорта, сухости или ощущения песка в глазах, а день мой длится порядка 16 часов, большая часть из которых - за компьютером. Adria также на многих своих продуктах указывает, что зрение в тёмное время суток будет более чётким. Конкретно в Glamourous я этого не заметила. Также добавлю, что цветная часть линзы нисколько не мешает смотреть, она вообще незаметна (в отличие, например, от оттеночных линз от Акувью).

К приобретению однозначно могу рекомендовать, если ищете для себя что-то необычное для смены своего образа или просто для разнообразия.