Отзыв:

Под ушко хочется положить удобную мягкую подушку

17.10.2013
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Очень качественный чехол, аккуратные швы
Недостатки: Наполнитель комкуется и сбивается

Ни для кого не секрет, что подушки время от времени необходимо обновлять. Вот и подушка моего мужа "приказала долго жить", вся слежалась (она пухо-перьевая), да и наперник перестал радовать своей чистотой. Надо сказать, что сама я сплю на ортопедической подушке, купленной в аптеке уже лет 8 назад, и не перестаю радоваться столь удачному приобретению. Но уговорить мужа на такую дорогостоящую вещь никак не могу, жалко ему расставаться с двумя с лишним тысячами (а именно столько стоит моя подушечка сейчас). Поэтому мы решили купить ему подушку в магазине по более адекватной цене.

И вот, будучи в "Максидоме", я подвела мужа к полкам, на которых красовались десятки самых разнообразных подушек по всевозможным ценам. Долго перебирали, щупали, мяли, и наконец выбрали. Подушка Classic софт премиум стеганая 70х70 см за 879 руб.

Мужу очень хотелось, чтобы подушка была упругая и не плоская, чтобы наполнителя было много. Решили не брать перьевую, т.к. перья имеют свойство вылезать из подушки. Были еще подушки аналогичные купленной, но размера 50х70 см (и стоили они дешевле). Я настаивала на ней, но муж решил иначе (потом очень жалел, что не послушал меня).

Подушка была упакована в полиэтиленовый чехол-чемоданчик с ручкой и застежкой-молния. И домой нести удобно и в качестве подарка преподнести не стыдно. Да еще и потом в нем можно хранить какие-нибудь вещи.

Вся информация о подушке указана на этикетке. Нас соблазнила надпись овечья шерсть 60%. Честно говоря, что она обозначает я разобралась лишь дома. А в магазине мы решили, что шерсть эта является наполнителем подушки, да и на ценнике магазина была надпись "подушка с овечьей шерстью".

Дома, распаковав подушку, я принялась вновь прощупывать ее. И тогда я догадалась, что наперник подушки не простой, обычно ведь он бывает сшит из плотной ткани, а в данном случае наперник имеет дополнительную прослойку из шерсти и полиэфирного волокна. Все вы, наверное, знаете, что представляет из себя синтепон, которым утепляют куртки? Так вот если представить себе ткань с пристеганным к ней синтепоном как раз и получится аналог чехла подушки. К сожалению фотографии предоставить не могу, чехол не съемный, его можно лишь распороть, чтобы проверить мою догадку. Но, сами понимаете, делать мне этого совсем не хочется.

Основным же наполнителем подушки являются шарики из полиэфирного волокна.

Наперник весьма красивый, имеет качественный швы. Изготовлен он из хлопка и полиэстера в соотношении 50х50, очень приятен на ощупь, совсем не кажется синтетическим, а наоборот производит впечатление натурального хлопка.

На подушке также имеется ярлык с информацией. Подушку можно стирать, но только ручной стиркой, ее нельзя выжимать и сушить в стиральной машине. Нельзя отбеливать, гладить, чистить можно только спец. средствами.

Кстати, внутри полиэтиленового чехла, в котором лежала подушка, имеется карман, именно в нем лежала красочная бумажная вкладка со спящей девушкой. Довольно эстетично, ничто не должно соприкасаться с подушкой, по мнению производителя.

Ну и теперь самое главное: удобна ли эта подушка в использовании. Купили мы ее в начале июля, сейчас уже заканчивается ноябрь, таким образом срок использования составил 4,5 месяца. Подушка оказалась уж очень упругой, она, конечно, приминается под тяжестью головы, но высота головы ведь не 70см, и часть подушки выше головы остается такой же высокой. Я это называю "голова спит сидя", т.е. шея спящего не лежит ровно на подушке (как положено), а изгибается кверху. В итоге утром я обнаруживаю, что наполнитель подушки сбивается вверх, а внизу его практически нет. Если бы подушка имела размер 50х70 см, то голова занимала бы практически всю высоту подушки и наполнитель бы практически не сбивался вверх (мне так кажется). Каждый день я взбиваю подушку, чтобы распределить наполнитель равномерно по всему объему и некоторое время назад заметила, что внутри уже образуются комки. Рановато что-то, даже полгода не прошло! Муж периодически ворчит, что спать ему неудобно, но купить новую подушку отказывается (лишние траты!). Стирать пока не пробовала, наперник чистый (к нему вообще никаких претензий!), а вот комки после стирки боюсь что станут только больше. Прежняя наша перьевая подушка прослужила мужу гораздо дольше, наверное стоит отдавать предпочтение именно таким.

(Я бы с удовольствием прорекламировала свою ортопедическую подушку, но за давностью лет не помню наименования и уж тем более артикула. За 8 лет она даже не слежалась.)

Итог. Не могу рекомендовать данную подушку из-за слишком быстро комкующегося наполнителя. К качеству наперника претензий нет, там все отлично. Возможно подушка размером 50х70 см порадовала бы больше.

Желаю всем удачных покупок!